Болезни, лекарства

Если я делала двухмиллеметровым шприцом укол в мышцу и вогнала шприц только на половину, то лекарство дошло до мышщы?

Нет, но...
Eвгений Жуков
Лучший ответ
конечно
Дошло, но будет долго болеть рука, потому что укол сделан не правильно!
Тахир Ept"i
Сергей Нюняев Укол не в руку а в ягодицу
Дошло! Не бойся..
Степан Монарев
2 миллиметра наполовину это 1 миллиметр. А толщина кожи 2-3 миллиметра. Соответственно -НЕТ.
Саша Смирнов
получился, как подкожный)
Иван Sherman
если попа не сильно жирная то дошло ;-)
ха! тут дело в глубине введения иглы, а не колличестве лекарства.)))))))))
в какую мащыу то? есть которые очень тонко прикрыты кожей, трицепс/бицепс например, с ягодичной дело другое
Зоя Дюмина
Сергей Нюняев Ягодичная
курсы военных медсестёр... но этт на будущее этт на будущее)) ХмХ
Ekaterina Parfeevets
Да. Синтол?
ИГЛА ВТЫКАЕТСЯ НА ДВЕ ТРЕТИ, НО ЕСЛИ ВЫ НЕ ТОЛСТАЯ ТО И ТАК СОЙДЁТ
Pavluha Petrov
дОШЛА, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!
Барсуков Дима
Зависит от толщины Вашей жировой прослойки на попе)))
Внутримышечную инъекцию лучше делать 5мл. шприцом. И игла длиннее и вводить удобней. Шприцы 2мл. используют в основном в детской практике, взрослым-подкожно или внутрикожно. Смотря что вводили, может, не очень страшно.
Сергей Нюняев Разве? Вроде для внутримышечных как раз 2мл. У меня вещества всего 1 мл
Конечно нет, толщина всех слоев кожи милиметра 4-5
Маша Питерова
СМотря в какое место. А что за двухмиллиметровый шприц?
Нет или не в полной мере. Игла вводится полностью
Сергей Шаньгин
Степан Монарев Не смешите мои тапки!
Да, всё нормально.
Barbara Smith
нет
Сергей Нюняев Что делать? Колоть ещё раз?
А какая разница? Пусть под кожу зайдет, эффект тот же, только чуть позже.
У 2 мл одноразового шприца длина иглы может составлять от 30 до 70 мм. Смотря куда инъецировали и под каким углом. Соберите кожу в месте близком к инъекции в складку (без фанатизма) - разделите на 2 и получите толщину эпидермиса, дермы и ПЖК вместе - ниже только мышцы. Если складка < 3-4 см можете не переживать - скорее всего, достали.
Сергей Нюняев Я всегда без складки делаю
Как правило шприцы на 2 мл, укомплектованные иглой 25 мм (с голубой канюлей) , используются, для подкожных инъекций или внутримышечных инъекций у маленьких детей. Для внутримышечных инъекций у взрослых нужна игла 30 мм или 38 мм (обычно с серой или зеленой канюлей) , которая продается в комплекте со шприцем на 5 мл. Поэтому вы ввели лекарство подкожно.
Сергей Нюняев У меня уже было написано в дополнении что шприц на 2 мл с иглой 32мм
Мне мама делала уколы в детстве, даже не имея медицинских познаний. Её научила моя бабушка, папина мама
мммм.. Синтол?)
Дошло конечно, в любом случае рассосется даже под кожей.
дошло)))
дойдет
думаю, да