Болезни, лекарства

Может ли передаться онкология...

Может ли передаться онкология кишечника по наследству. Если у наследника другая группа крови?
Думаю что пока что доподленно не известно может или не может, так впрочем и чем лечить. НО, когда приходишь к гинекологу он спрашивает была ли у кого по женской линии онко по женской части. Я ответила что прабабушка умерла от рака матки. На что она поставила меня на контроль и теперь через полгода-год сдаю анализы на наличие там каких то показателей. Отсюда вывод.... делайте сами
Валерий Вотинцев
Лучший ответ
были такие случаи
Татьяна Богдан
кишечника-да!
Как таковая онкология не наследуется. Но могут быть наследуемые нарушения в делении хромосом . Искать причину этого сложно, долго и дорого. Поэтому и спрашивают про онко в роду. Как, например, с эпилепсией - причины неизвестны, только контроль и контроль потомства
Яков Ли
Наследственности как таковой нет и нет передачи патологии на уровне генов. Есть среда формирующая в близком окружении вредные привычки, нездоровый образ жизни, мыслей и т. д и которая и является источником нездоровья. Не может быть наследственной как считают врачи например болезнь сах диабет переданная ребенку больной матерью, которая принимая инсулин в результате чего полностью или частично еще в утробе у ребеночка атрофируются островки лангенгарса клетки которых вырабатывают инсулин. . Наследством могут быть глисты например, загрязняющие кровь и играющие немаловажную роль в возникновении новообразований.
Антон Плаксин
Есть вероятность, но не 100%.
Не известно была ли она передана от человека когда раковые клетки были в мёртвом неразвитом состоянии, на стадии развития, или до приобретения.

Генетика - хрень сложная, мне передалась эпилепсия от прадеда.

А рак, сегодня можно получить даже если постоянно сидеть с телефоном в руках или кармане джинс и от облучения получить её.
Ольга Коренева
По наследству - нет.
{}
{Ale_Noch_Ka }