Болезни, лекарства

это норма? сердце.

возраст 28 лет. муж. часты приступы с сердцем-одышка, нехватка воздуха, боль в сердце, потери сознания, бледность, слабость. АД 139/110/120.экг с детства-брадикардия, синдром ранней реколеряции желудочков., политопная экстрасистолия, ссу, ПМК. Нарушение сердечного ритма, нарушение желудочковой проводимости. ЭХО-КГ- пролапс митрального клапана 2 степени с регургитацией. пролапс трикуспидального клапана 2 степени с регургитацией. недостаточность легочной артерии. доп. хорда в левом желудочке. выброс желудочка 54%. принимает иногда корвалол.
Однозначно, разбираться должен врач. Ни каких анаприлинов!! ! По той информации, которую предоставили- ряд признаков говорят о серьёзной (!) кардиологической патологии. Я не буду перечислять. Это очень специфичная терминология.

Ваша задача-привести либо больного к врачу, либо врача пригласить на дом. Желательно не из поликлиники, а из стационара. Это может быть грамотный терапевт или кардиолог. В принципе, кардиология-это та же терапия и любой терапевт этими знаниями должен владеть. (Про поликлинику особый разговор, поэтому и советую врача из больницы) .

Что касается анаприлина-его давать нельзя! Он противопоказан категорически! Угробите! Вы знаете, кто отвечает Вам? Врачей здесь единицы. А потом какой-то пацан-умник Вам подскажет что-то, а Вы это сделаете!... А последствия !?.

Я не на все вопросы отвечаю. Здесь больше глупостей, чем по-существу. Увидел Ваш вопрос. Вижу, что правдивая информация и достаточно серьёзная ситуация. Решил вмешаться.

В заключении хочу немного пояснить, что при ССУ порой возникают тяжёлые осложнения. В Вашем случае есть множество отклонений в анатомо-физиологических функциях, о чём свидетельствует ЭКГ и ЭХОКС и те жалобы, о которых указали.

Не понятно какая причина вызвала всё это, или это врождённая аномалия.

Даже необходимо, скорее всего решать вопрос о целесообразности хирургической помощи и установки водителя ритма. Также, если наростает симптоматика декомпенсации-рассматривать возможность оперативного лечения клапанного аппарата. Но это предположение, которое не надо воспринимать буквально. Окончательное решение ТОЛЬКО У ДОКТОРОВ ПОСЛЕ ИЗУЧЕНИЯ ВСЕХ КЛИНИЧЕСКИХ И ПАРАКЛИНИЧЕСКИХ ДАННЫХ!

А если не будет лечиться-результат будет очевидный!
Андрей Шуляк
Лучший ответ
Не вижу здесь брадикардии-вижу только тахикардию.
Алла Юсупова
И вы еще спрашиваете, нормально или нет?
Нет конечно, посетите врача.
Andrey Andrik
Нет, конечно надо к врачу!