Болезни, лекарства

Рак 4 стадия ((( Есть ли смысл в химиотерапии?

Возможно. Смысл бороться есть всегда.
Андрей Во
Лучший ответ
Проведение химиотерапии у пациентов на терминальной стадии рака не всегда оправданно, так как они впоследствии умирают, испытывая более сильные мучения. К такому выводу пришли американские исследователи из Dana-Farber Cancer Institute.

Считается, что данная процедура может на несколько недель или даже месяцев продлить жизнь больного, но вот качество этой жизни, как выясняется, будет значительно более низким.
смысл есть всегда
Aleksandr Kosmynin
Взяться за своё здоровье- меньшие страдания и большие шансы.
Химиотерапия действует только после операции.

Если операция не сделана. Поздно, то она не имеет смысла.
смысл есть и он не в химиотерапии, а в сильном МОТИВИРОВАННОМ желании жить которое при определенных воздействиях трансформируется в здоровье. Необходима строжайщая диета с переходом на все что растет "в своем огороде" кроме помидор, каши (кроме гречки, овсянки и если запоры, то противопоказан и рис) , постные супы: щи борщ. Хлеб вообще отменить или белый помалу. Все остальное НЕДОПУСТИМО при раке. А пить зеленый чай с лимоном. Кроме того нельзя сахар мед, любые фрукты в тч и виноград. Если хотите знать что делать дальше -обращйтесь только в скайп. Учитывая что рак кишечника и не перекрыт просвет то шанс выжить велик, если есть силы. Пишу из опыта самостоятельного преодоления онкопроблемы и опыта эффективной помощи при раке
имхо
хоспис более целесообразен
но все должен решать врачи и сам больной
Нет. Это лишние страдания и трата денег. Обеспечьте больному максимум комфорта и любви.
Евгения Ефимова уже выше крыши этого. Как с писанной торбой носимся
Рак чего? Молочкной железы, простаты, ш. матки, есть шанс. Поджелудочной, кишечника, пищевода лучше не трогать
есть
есть.
Суколинский НОВОМИН - смотрите в ютубе