Болезни, лекарства

Больной раком, 4 стадия, не ест но все время мучает жажда. Но вырывает все что пет

Я знаю что человек перед смертью е ест, не пет. Но мама все время хочет пить. Каждую минуту. Кто видил такое? Поделитесь . Заранее всем спасибо
Анна Долик
Постоянная рвота разумеется ведет к обезвоживанию особенно учитывая интоксикацию от основного заболевания
Попробуйте поить регидроном (разведя по инструкции) очень маленькими порциями буквально по чайной ложке но часто
Роднина Наталия
Лучший ответ
Был такой случай: человек лежал и умирал от рака желудка. Дело было в деревне. За ним ухаживала древняя старушка. Полуслепая. Человек собственно пить не просил. Старушка откуда то взяла (ну кто то ей сказал), что умирающему надо обязательно дать попить – мол именно перед смертью. Она по своей инициативе стала искать воду. Нашла: стоит на полке или на скамейке молочный бидон – там что-то налито. Она подумала, что в молочном бидоне должна быть только вода. Наливает в кружку, подносит умирающему. Он выпивает все глотком. Потом его начинает рвать. Рвет много и выходят какие то зеленые клубки. Рак собственно вышел! Оказалось, что старушка поднесла умирающему от рака желудка керосин вместо воды. Выжил человек!

Ну а по поводу жажды: слышала такое. По-моему то же рак желудка был. Так вот в этом случае дают пить по каплям. Или вообще только губы постоянно водой смазывают! При этом желательно брать минеральную воду.
А то, что человека тошнит – может и не так плохо – значит организм еще как то борется.
Ну и было бы оптимально, если бы вы нашли спиртовую настойку мухомора и давали маме!
Sergey Tarasov
Сергей Заика Тошнит, от того, что печень и желчный уже не справляются, а не от того, что это хорошо....
человек в таком состоянии должен быть в лечебном заведении с присмотром и уходом. а не дома.. там и уход облегчат -без мучений.. и закон уже есть (по ТВ было) про обезболивание.. после того как генерал на шнурке повесился от дикой боли..
Внутривенно вводить жидкость. Внутривенно. Поставить систему и капать глюкозо-солевые растворы из расчёта физиологической потребности и коррекции имеющегося дефицита жидкости. По другому сделать никак нельзя.
у меня дядя и свекр умер от этой болезни, я не помню чтобы они сильно просили воду, но организмы разные и у всех оно протикает по разному, у нее идет обезвоживание организма.
Мой дед просил пить каждые 5 минут утром при этом зовя бабушку, которая была в городе за лекарствами. Позже я пришёл домой только в 3 часа дня (дома была бабушка) и он задыхался (рак лёгких, последняя стадия) и умер на наших глазах...
У мамы может быть развилась острая непроходимость. Ведь нужно индивидуально подходить к каждому больному, а не так, что "у них так, значит и у нас так". Вопрос онкологу можно задать здесь http://www.onko.spb.ru/index.php/vopros-otvet