Болезни, лекарства
уже 6 месяцев лечусь от остеохондроза... защемление нерва...
при этом едва заметное улучшение.... что еще попробовать?... у кого есть результат излечения на собственном примере? от медикаментов устала.... не сдаюсь, может есть еще какие-то методы? операцию не буду делать, хотя врач настаивает.... другие врачи категорически против операции.... ездила по разным регионам.... лечилась интенсивно у разных врачей.... все успокаивают- ждите... накопительный эффект.... жду... ) левая нога болит ...капельницы... уколы- мовалис, мильгама, баралгин, амбене, и т. д. , иглоукалывание, вытяжение позвоночника, ванны разные, массаж разный, подводный в том числе, таблетки, магнитотерапия, лазерная терапия - разные виды, плавание, гимнастика, мази... .
Обалдеть! Я бы помер давно от всего этого. Я с грыжей в пояснице уже лет 30 живу и так над собой не издеваюсь. Найди хорошего мануальщика и не ходи к шарлатанам. Операция не панацея, как повезет, лучшее лекарство физические упражнения. На ютюбе есть ролики как их делать. Больше ничего не поможет.
Хината *******
кто ж его знает, где хороший?).... лечусь у разных светил именитых.... платные клиники.... кто что советует- все пробую.... уже от таблеток и уколов - от их вида у меня все внутри содрогается.... буду бороться сама.... через боль упражнения.... спасибо....)
Скорей всего у вас грыжа межпозвонкового диска. Нужно пройти томографию позвоночника. Врач настаивает на операции, значит он уже знает, что у вас грыжа. Она удаляется только оперативным путем, и как правило по исполнении 45 лет (почему- не знаю) . Дальше будет только прогрессировать. Можно вполне получить парез мышц левой ноги, и тогда вечная хромота или костыли.
Хината *******
общалась с про оперированными.... мужчина просто ревел- "зачем я согласился на операцию? " у девушки операция прошла неудачно, получила инвалидность.. . не буду перечислять.... много общалась с такими больными, все как один говорят, что операция ничего не дает.... это крайний метод - если уже обездвижен.... то же самое говорят и сами врачи... мой врач - 25 летний неопытный невролог.... улыбается, смачно потирает руки и настаивает- операция!!!! более опытные врачи говорят правду - операция не помогает.... буду искать.... бороться сама за себя....
Девушка, у Вас не остеохондроз, а в лучшем случае протрузия диска. В худшем -грыжа Шморля. Ищите учеников Касьяна.
Хината *******
да протрузии.. грыжм Шморля - врачи говорят, что эти грыжи ерунда... есть грыжи дисков 0,4 мм и о, 5 мм.. . на крестце ...но опять таки говорят врачи!!! -это не показания к операции.... говорят защемление седалищного нерва на этом фоне....
Очень мало информации. Возраст .Точный диагноз. Результат МРТ, если есть. Если нет грыжи со сдавлением дурального мешка и блоком, тогда я могу посоветовать Блокиум В12 -уколы, плюс пиявки -по 4 пиявки через 3 -4 дня, всего 7-10 сеансов.
Хината *******
МРТ - грыжи, протрузии. пиявки попробую.... жду спада температурного режима погоды.. . спасибо....)
Хината *******
у меня две межпозвоночные грыжи - 0,4 мм и 0,5 мм, протрузии, грыжи Шморля, признаки остеохондроза
Шейный остеохондроз - это острое или хроническое заболевание, при котором голова принимает неестественное положение и возникает боль в шее. См. описание ШЕЯ (БОЛЬ) и описание ниже.
Интересно отметить, что в классическом медицинском определении положение головы при шейном остеохондрозе называется «неестественным» . Таким образом, человек либо имеет какие-то неестественные, порочные наклонности, либо попал в какой-то порочный круг, то есть ситуацию, из которой никак не может найти выход. Ему трудно пережить то, что с ним происходит.
Ежели боль в шее мешает отрицательно качать головой, это значит, что человек в глубине своей души хочет сказать «нет» кому-то или чему-то, но сдерживается. Ежели боль мешает утвердительно кивать, человек хочет сказать «да».
Хината *******
я о ноге вроде ...)..
Найдите хорошего мануала, он вправит грамотно Ваши позвонки и не будет никакого защемления! ..Согласитесь, бесполезно смазывать шестерёнку маслом, если она сошла с оси - просто надо её поставить на своё место....