Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста!!! чем лечить смещение позвонков и защемление нерва?

ни в коем случае спорт! это приведёт ещё к большему смещению, а то и к полной парализации нижних конечностей. помочь конечно может врач мануальщик. мануальный терапевт, который называется. но это как говорят-операция "в слепую" и он будет не виноват, если сместит ещё больше и ещё хуже будет. вопрос в каком отделе позвоночника? чаще бывает в поясничном. если в шейно-грудном ещё хуже. ни в коем случае не давайтесь не специалистам. многие говорят-дай я тебе поправлю.!!! ни в коем случае!!! может вообще заклинить и наступить смерь. так как в том отделе проходит позвоночная артериякоторая кислород в головной мозг посылает.
вообще конечно ЛФК, массаж, корсеты.
!!!найдите хорошего врача!!! который хотя бы не навредит. удачи!
А.
Андрюха .
Лучший ответ
только спортом ...не слышал чтоб врачи помогали ...обычно быстрее кончаются деньги :((
Расслабленое Висение на турнике или антресолях. Снять в другой комнате гладкую и ровную по поверхности дверь и положить под матрас, а под простынь шерсть и спать и лежать только на ней, но не на мягком и подушечку поменьше. Натирать позвночник с лёгким (но не кожным) массированием чередуя каждую ночь : вьет. бальзам (звёздочка) , спирт, змеиный яд (випрокотовые виды) и современные гели обезболивающие. Не застужать днём ноги, а ночью спину и ноги (не раскрываться одеялом) . На ночь чай с 10 гр. коньяка.
Обратитесь к мануальщику, в городской поликлинике вряд ли вам помогут. Я после аварии взяла больняк у невропатолога, при этом пояснив ему, что лечиться буду в центре у Суханова.
916-81-10, мед центр "Панацея Вита", врач Сергей Павлович или Сергей Николаевич, все поставят на место, рекомендую, цены демократичные
Болат Нураев
Есть корсеты"Орлетт",но сначала к врачу
Давно это было :-)
На тренировке не "правильно" упал
Какая-то петля.... (в больнице провалялся 3 дня) чего-то там за голову привязывали, сзади гири. Смещение позвонков, защемления нерва.
Причем в травму сам приперся. Шея сильно болела. Девченки без очереди сделали ренген. Хирург сначала орал - кто такой, откуда и зачем - потом глянул на снимок - И ..)))) карета скорой помощи, больничная койка.
Виктория F
этотолько может врач определить, где смещение и где защемление.