Болезни, лекарства

Пневмоторакс. Попал в больницу месяц назад в экстренном порядке.

Это был ужас. Вышел. Теперь появился жесточайший страх, не сплю по
ночам, ворочаюсь от боли. Все болит, врачи лишь отмалчиваются и говорят
ниче не делай, тупо стой на учете у торакального хирурга. Не покидает
ощущение, что мне пиздец. У меня херовое предчувствие, мне очень
страшно. Что делать?
кончай себя жалеть.
Виктор Васильев
Лучший ответ
Ну что ужас? Все уже в прошлом.. . Лопнет еще раз или нет- лотерея. Живи спокойно, сделай КТ органов грудной клетки. С КТ на консультацию к торакальному хирургу.
А причина? Травма? или спонтанно без явной причины? Или буллезная болезнь?
Выпейте успокоительное, в аптеках их сейчас большой выбор: персен и прочее. . Или травки какие попейте типа валерианы. Календула хорошо. И ройте в инете причины и возможные методы лечения, чтобы потом больше знать и врачу правильные вопросы задавать. . Ужас и страх не помощники. Гуляйте больше на свежем воздухе, ешьте фрукты, овощи. Морковка со сметаной облегчит процесс выздоровления.
К психиатру обратись
Зоя Савина
Займись чем-нибудь мелким и нудным. Постепенно отойдешь. Женщинам помогает вязание, вышивка, просто домашние дела.
У меня был в 2000 году. Спонтанный, на пустом месте.. . тоже была операция, на гистологии сказали врожденная гипоплазия т. е. истончение плевры в области верхушки. В общем шов болел почти год, особенно на смену погоды. И еще я очень боялась кашлять и чихать и почти год ни разу не чихнула))) ) Родители покупали Тизоль мазать шов, мазала долго, неск месяцев, рубец сейчас нежный и едва заметный. Плюс пила заграничные регенеративные препараты, из Англии под заказ выписывали через знакомых. Рентген делала 2 раза в год первые 2 года, потом раз в год. Плюс занятия на дыхательном аппарате Фролова. И конечно, учеба отвлекала от грустных мыслей.. . В 2005 родился сын, врачи опасались, что может быть повторный пневмоторакс, все обошлось и в 2008 еще родила. Так что всё наладится, не переживай, время все стирает. Занимайся укреплением здоровья и найди любимое дело. Удачи!
Если случился повторный, обычно хирурги лечат. Не понимаю почему вас оставляют без внимания.
попробуй начать делать дыхательную гимнастику