Болезни, лекарства
как облегчить нервное перенапряжение?
Отец говорит что ему плохо. По его словам у него сбрасывается нервное перенапряжение после тех нервов что за неделю накопилось... типа так отпускает, но я волнуюсь.. он ещё не дома, в магазине продукты покупает... Посоветуйте что делать?
Самый быстрый способ успокоиться - глубоко дышать, рассматривать окружающие предметы и тупо думать о них (отвлечься) .
Ещё поможет прогулка в тихом несуетном месте (парк) , душ, спорт, массаж, или немножко спиртного (но только изредка) .
Вообще надо месяц попить успокоительные травки - мелисса очень помогает, хорошее травяное успокоительное - седасен.
А также - регулярный спорт, книжки, помощь другим.
Пусть он отдохнёт от всех житейских забот!
сходите по грибы
Пусть не смотрит ТВ, а лучше на дачу его или в деревню, удочку в руки.
Я адреналин водкой смывал. Но тут контроль важен, а то увлечься можно.
Ну.. . хоть кошку ему заведите. Пол-часа погладит и нервишки подлечаться.
спорт, только спорт
сейчас он сам накатит и снимет
Не лезть к нему вообще, дать самостоятельно спокойно устранить причину напряжения.
Максимум в чем ты можешь помочь, заваривать ему каждый вечер успокоительный приятный сбор, и не лезть с болтавней и допросами, и просьбами.
сходите... погуляйте... поболтайте ни о чем...
Заварить ему зелёный чай с лимоном, помасировать воротниковую зону, дать выспаться.. . Иногда просто надо выговориться или отдохнуть...
пусть вздрочнет :D
Надо заняться медитацией
Приготовь чай, сделай массаж
Прогулки на свежем воздухе. Плавание.
гонит он все, лучше понаблюдай за ним
Дыханием лечатся. Глубокий вдох и выдох.
Желательно диафрагмально. С годами люди забывают как работает диафрагма.
Считается, что младенцы дышат диафрагмой. От этого увеличивается объем воздуха.
Смотря сколько ему лет. Вообще нервное напряжение чаще всего возникает из-за сексуальной неудовлетворённости...
В аптеке расскажите свою проблему, помогут обязательно.
выпить глицинчика
настоечки пустырника, капель зеленина и т п
по хорошему к психологу, если не поможет, то выписывать таблетки у врача
отвлечь его от всех проблем ( сходить всей семьёй на прогулку, занять его чем нибудь интересным или дать какое-нибудь задание например: что-нибудь починить)
медитируйте
Прогуляться по базару
Самое лучшее и действенное - физическая нагрузка. Это может быть бег, плавание, фитнес, танцы. Любой вид физической активности приведет к повышению в Вашем организме уровня эндорфинов, считающихся гормонами радости и счастья.