Болезни, лекарства
Что можно попить при нервном перенапряжении?
Навалилось куча проблем,поддержки со стороны никакой,и нервы сдали.Начались бессонные ночи,перепады настроения,состояние на грани истерики? Как боротося с нервным срывом?
из убойных - афобазол, противотревожное, донормил - от бессонницы но это лучше - если врач выпишет, из народных и доступных - валерианка, корень пиона, пустырник, подушечка из хмеля и душицы на ночь. Контрасный душ утром, для улучшения мозгового кровообращения - ноопепт, пирацетам, можно гинко билоба и шлемник байкальский - он же и от бессонницы, от истерии, тревоги также можно- каменную полынку. Классно было бы походить на массаж, попить витаминки группы В, магний, фолиевую кислоту ( в аптеке есть берокка плюс- витаминный премикс) . Хорошо бы лецитин попринимать - он нужен для мозга и нервой системы. Питание постараться разнообразить - орешки, ягодки, фрукты, кашки, зелень, сухофрукты. Полечить печень - часто она раздржение даёт, проверить бы сахар в крови, иногда тревожность, бессонницу могут элементарные паразиты-гельминты дать. Самое главное - никакого алкоголя - на несколько часов поможет, а печень и мозг отравит, плюс может дть стойкую бессоницу. Днём желательно побольше физически упахиваться - прогулки, зарядка, бассейн, д хоть уборка дома - час-два, тогда и сон будет заслуженно здоровый, хорошо бы к гомеопату сходить - подобрать седативные препараты - типа валерианы гомеопатической, или пассифлоры - от них эффект долгий, но стойкий. И не пугаться бессонницы - она за сутки не уйдёт, стараться не тревожиться и не циклиться - с каждым случаются и тревога, и переживания. Лекарства - только часть терапии, главное- настроиться на радостное, гармоничное, комфортное, спокойное ощущение жизни, все тревоги со временем пройдут, страсти улягутся. Ещё депрессия лечится успешно солнышком - в Скандинавии это официально признано)) ) а спать советуют на тёмно- синем белье - этот цвет хорошо успокаивает)))))))
коньячок, 150 где-то
Водка
валерианка слабенькая. от новопасита у меня голова с утра как чугун и ходила сонная как дура.
попробуйте смешать настойку пустырника и валерианы, пить по 50 капель три раза в день. а на ночь можно еще пару таблеток Циннаризина, он улучшает мозговое кровообращение и мышление, а так же усиливает действие этих настоек. и еще.. . у вас же есть доступ к интернету? Смотрите комедии онлайн.. . Отвлекайтесь от реальных проблем, хотя бы на пару часов.
новопасит
попейте валерьянку
коаксил - но строго по назначению врача
Новопасит, Валерьянка, водка, коньяк - это все гавно, которое ничем не поможет, комбикорм для свиней. Коаксил - это слишком . Пропейте курс Флуоксетина (Прозак, Флуоксен) по 20 мг в день и недельки две Гидазепама 0.05 г по таблетки три раза в день.