Болезни, лекарства

Зачем после инсульта надо принимать ноотропы?

Маме после инсульта назначили пирацетам. Врач сказал, что это для улучшения кровообращения в головном мозге. Но мама говорит, что ей от пирацетама стало хуже.
Ani Ani
Ноотропы действительно нужны для улучшения кровообращения и как следствие для работы головного мозга. Ведь во время инсульта отмирают клетки мозга. И чтобы меньше было повреждение мозга и колят или пьют ноотропы. Если не подходит один ноотроп, то надо заменить его на другой. Поговорите с врачом, может целлекс лучше будет. Это препарат из новых и у него побочных очень мало, не то что и пирацетама.
Евгения Салий
Лучший ответ
В коробочках есть инструкция Читайте
Fatima *********
кому как.. частное мнение (по назначению врача применял) -это вообще слабый препарат. от него ни отрицательных ни положительных сдвигов нет
Никита Дронов
значит надо менять лекарства у моей тоже инсульт тоже многое отменить пришлось от них хуже становилось
Aidarbek Suleymenov
так есть другие - ноотропил, кавинтон, проконсультируйся у врача
Ekaterina .
возможно и так .
все леарства имеют побочный эффект .
цнс -вещь тонкая .
подбирайте другой
танакан
У отца от пирацетама тоже были побочные: голова часто болела, раздражительный был. Его потом заменили на Целлекс. И вам советую так сделать. От целлекса нет таких побочных. Это современный препарат, а пирацетам мягко говоря устаревший уже.
Міша Гупало
инструкция
Ноотропы нужны не просто для улучшения кровообращения. Они не дают клеткам мозга отмирать. Во время инсульта начинают отмирать клетки и надо переключить функции мозга на другие, что бы они приняли на себя ту работу, которые делали отмирающие клетки. Если не подходит пирацетам, его можно наприммер целлексом заменить. Проконсультируйтесь с врачом.
Ноотропы нужны для улучшения работы головного мозга. Так что вы не вздумайте отказываться от их приема. Если есть побочные, замените на другой. Сейчас есть новые современные ноотропы, тот же целлекс, от которых минимум побочных.
Maria ..... ........
Возможно вашей маме просто не подошел пирацетам. И нашего отца тоже так было. Мы рассказали про это врачу. Он сказал, что такое действительно бывает и заменил пирацетам на целлекс. Так что может и у вашей мамы проблема именно такого характера.
Maksim Tarasov
Если врач говорит, что надо принимать ноотропы, значит так надо. Неужели при такой болезни, как инсульт еще надо вопросы задавать?