Болезни, лекарства

Кто-нибудь вылечивался от язвы с помощью антибиотиков против хеликобактер?

дадада. личный опыт. болел язвой.. . хрен зна сколько лет. чем только не лечился. перепробовал всё. только что говно не ел и мочу не пил. и тут.... совет. да, антибиотики, десенсибилизирующие, отказ от спиртного на 2 недели. и вот уже 11 лет - ни сном ни духом. я здоров!! ! и не слушай скептиков, реально вылечиться на 100%.
Надюшка Nightangel
Лучший ответ
я вылечился так.
Ирина Карпова
Можно, от язвы вылечиться и-без антибиотиков. Одному мужику (с 18-летним
**стажем** болезни) помогла обыкновенная тибетская 3-компонентная пропись. Прошло 8 лет, рецидивов, не было ни разу.

То, что Хеликобактер пилори-считают врагом желудка, на самом деле, это-

защита желудка. Американцы, блин, как всем известные плагиаторы, содрали идею

у Я. Д. Витебского-известного курганского гастроэнтеролога, поставили, с ног-на голову и отхватили, на халяву-Нобелевскую премию. Как Барак Обама (ни за что).
Пролечилась четыре года назад - до настоящего момента чувствую себя просто супер, ужо и забыла, как хреново бывает в желудке)
Максат Манапов
Полностью от язвы вообще не вылечиться, а вот временно снизить количество бактерий антибиотиками можно.
Моя сестра! по указанию врача принимала антибиотик плюс средство от кислотности и вылечилась.
Нет, эти бактерии вообще нельзя уничтожать.
Язва - это изъявление (нарушение) кожи желудка. Антибиотиком мы убиваем бактерии, если они есть, чтобы они не вжились подкожно. А затем заживляем кожу. Прекрасное свойство заживления у облепихового масла. На какой стадии лечения его применять - скажет врач. Обязательно только с ним - он Вас видит, Ваша мед. карта перед ним, а мы советуем не видя. Мне назначали Де-нол
Адил
Язвенная болезнь неизлечима!! ! Можно достичь стойкой ремиссии и не более! Истоки язвенной болезни находятся в мозгах.... А на счет этой бактерии идут ожесточенные споры, этак лет 20 назад о ней вообще еще ни чего не знали и успешно лечили ниши.. . а антибиотики тоже спорный вопрос убивая патогенную флору, Вы убиваете и полезную, тем самым убивая иммунитет.. . так что на этот счет много мнений, одним помогает (возможно на фоне плацебо) , другим нет.. . И самое главное, а как Вы проконтролируете, что через неделю опять не подхватите тот же хеликобактер
Х@йём Дустов
Странный
Вита Одновол
Не стоит
Марина Лапаева
да я вылечил но убить хелик пол дела диету тоже придется соблюдать строго кислотность снижать омепразолом и за месяц полтора можно справиться
хеликобактер действует как постоянный раздражающий фактор и даже если сидеть на диете и омепразоле то они мало помогут если хелик не добить

если советуют лечить я бы согласился но много зависит и от последущего лечения и диеты если серьезно отнесетесь то вылечите у меня вообще было предонкологическое состояние
Это очень неоднозначный вопрос в медицине. Много разных точек зрения, отдайтесь в руки хорошего гастроэнтеролога. Все очень индивидуально. И далеко не всегда хеликобактер вызывает язву.
только диета
если антибиотики ( может быть резистентность) не помогут, попробуйте денол. а кислотность можно проверять 24часовой пш метрией, такможно узнать когда кислотный прорыв и насколько омез перекрывает его. для защиты самой слизистой помогает корень солодки он выделяет какоето вещество которое обволакивает слизистые. также надо исключить алкоголь и табак. а вобще гдето читал что сейчас с пом зонда за пару часов устраняют язву, какой принцип не знаю, но технологии уже далеко вперед пошли
хеликабактерпилори - это возбудитель гастрита, и лечить язву им уж не как не получится, нужно было раньше это делать, а язва - это уже запущенная стадия гастрита, это дырка, которая растет. лечение назначается в стационаре, ну самое главное, пожалуй, это соблюдение диеты.
Язва желудка и 12перстной кишки в 90% случаев вызывается хеликобактером, так что антибиотики против нее должны помочь
Да 100процентно помогает!
Нет! Лучше к врачу
Хеликобактер антибиотики вылечивают далеко не всегда, язву не знаю
У меня от антибиотиков только хуже стало
Р.
Резеда ...
Была язва дпк, лечили антибиотиками. Язвы нет. Зато появилось куча других проблем связанных с приемом антибиотиков. Постоянно пучит и дискофорт. Лучше язва... мэйби)
Я пилобактом вылечилась: ) И сейчас питание ужасное, т. к времени не бывает поесть, тем не менее за 3 года ни одного неприятного ощущения в облости желудка:)
Хм.. . Язвы разные бывают. Некоторые маленькие, а некоторые - НЕмаленькие. В общем, ваши анализы смотреть надо. Если вы сдали все анализы, сделали все исследования и вам сказали именно это, - значит, это делать и надо.
Little Boy
объясните вашу болезнь конкретнее. какая именно язва? когда обнаружили? в следствие чего обнаружили? есть ли в роду, болевшие язвой?
Вылечилась пилобактом, 1.5 года чувствую себя хорошо. До этого ничего не помогало
мне помогло, но лечение сложное: денол, два антибиотика специальных одновременно и еще какой-то препарат не помню, все вместе принимается, но в разное время дня, что -то до еды, что-то после, врач- терапевт назначил . Эффект держался долго, пока не отравилась некачестенным соком. А вообще мне очень понравилось коллоидное серебро - препарат кораллового клуба, один раз пропила только его и до сих пор все нормально. Также, очень рекомендую пить воду в течение до 1,5 л небольшими порциями ( я пью коралловую воду - продукт того же кораллового клуба) . Состояние стало гораздо лучше, но диету надо соблюдать тоже, очень хорошо - геркулес, супы.
Yelena Yermilova
Мать вылечилась 12 лет назад, пила чистый спирт с водой, точно как не помню, 12 лет она её абсолютно не беспокоит.
Помоему язва желудке бывает из-за химикатов