Болезни, лекарства
У меня коньюктивит идти ли в школу?
Правильно ли я поступила что не пошла в школу, я встала утром у меня второй глаз очень сильно забалел и и гной, пришлось ватный диск приложить чтоб гной не тек. Можнно ли ходить в школу при коньюктивите? Оно заразно?
Ну конъюктивит вызывается вирусной инфекцией либо аллергической реакцией, если конъюктива сильна воспалена, то лучше остаться дома, но глаз нельзя нагружать, отдыхай больше.
Конъюнктивит - это воспаление конъюнктивы, мембраны, которая покрывает внутреннюю поверхность века и глазное яблоко. Конъюнктивит имеет три основных симптома: во-первых, больному по утрам после пробуждения трудно открыть глаза, так как за ночь ресницы склеиваются выделяющимся секретом; во-вторых, сильно опухают веки; в-третьих, краснеет и опухает глаз. Несмотря на это, немочь носит поверхностный характер и не влияет на зрение.
См. статью ГЛАЗА (ПРОБЛЕМЫ) , с тем дополнением, что в жизни больного произошло какое-то событие, которое вызвало у него сильный гнев, и сей гнев усиливается страхом вновь пережить это событие. Человек, страдающий от конъюнктивита, должен постараться смотреть на мир глазами сердца, а не делить все на белое и черное, хорошее и плохое. Его глаза хотят, чтобы к нему вернулся его естественный энтузиазм. См. также <a href="http://liveinternet .ru/click?monadaoshi.org/load/soderzhanie/dopolnenija/1-1-0-7">Поправки</a>.
если это вирусный конъюнктивит - то заразен. сходите к врачу
неееет
сиди дома промывай глаз
капай протаргол и сульфацил
сиди дома промывай глаз
капай протаргол и сульфацил
А родители где твои. Конечно нет в школу нельзя, во первых можно ухудшить свое состояние во вторых заразить всех остальных. При конъюнктивите в первый день воспаления глазок мы каждые два часа промывали глазки раствором ромашки или фурацилина. Направление движений только от виска к носу. Корочки удалять ватным диском, пропитанным этим же раствором, а также просто умывала малую им. Затем следует при улучшении сократить промывание до 3 раз в день. В случае, если воспален только один глаз, процедуру надо проделывать с обоими глазами, поскольку инфекция легко переходит с одного глазика на другой. По этой же причине следует для каждого глаза использовать отдельный ватный диск.
Лучше дома будь, сходи к врачу, он назначит лечение и пролечись хорошо.
Конективит не заразен, ходить в школу при воспалении глаза не стоит, а то будет лишний напряг, да и кому приятно будет видеть как ребенок мучается??!:) выздоравливай^^