Болезни, лекарства
киста почки у ребенка
на узи у ребенка нашли кисту на почке 5 мм, были сегодня на консультации у хирурга-уролога, говорит надо ложится на обследование в больницу, делать рентген с контрастным веществом, непонятно из чего доктор сделал выводы но подготовил к операции, когда врач узист сказал, пока просто наблюдаться и смотреть за динамикой, плачу целый день, муж говорит пойдем к другому врачу на консультацию, у кого было у ребенка такое, неужели сразу оперировать и как если что в таком случае проводят операцию под лапароскопией или как? я что то на эмоциях аж забыла спросить, кто что то знает про это? 4 года ребенку
Больше 10 лет у меня такая. Делали мне компьютерную томографию с контрастным веществом. Проказало, что она сложная, т. е. при неблагоприятных условиях может в злокачественную переродиться. А может и не переродиться. Раз в год теперь узи делаю, смотрят, растет или нет. Пока без изменений. А зачем ложиться в больницу то? Привезете ребенка, в вену введут катетор с веществом, полежит недолго в аппарате (точно не помню уже даже, но минут 10-15,а может и меньше) , после чего можно отправляться домой, только пить много жидкости в этот день. Единственное, что неприятно в этой процедуре, буквально минуту, лежа в аппарате, может быть ощущение жуткого жара, идущего аж от костей, но это норма и об этом предпреждают.
Что касается самой кисты, 5 мм- это ничто даже для 4-х летнего ребенка.
А к какой операции и как доктор готовил? Может вы его неправильно поняли?
Что касается самой кисты, 5 мм- это ничто даже для 4-х летнего ребенка.
А к какой операции и как доктор готовил? Может вы его неправильно поняли?
Сходите к другому врачу, это касается как врача УЗИ, так и нефролога.
В таких случаях надо обойти нескольких врачей и сделать УЗИ в разных местах также несколько раз. Сейчас за деньги голову отрежут и скажут - жизненная необходимость. Не плакайте)
Полностью согласна с Еленой. Нужно пройти максимум исследований, поговорить с несколькими врачами, и тогда, с "холодной" головой решать. Но и затягивать, если все же операция нужна, не стоит. Операция подобного характера не самое страшное, детки быстро восстанавливаются. Здоровья Вашему ребенку и сил Вам.
Похожие вопросы
- Киста почки
- Кисты почек
- Чем опасны кисты почек? Пиелонефрит?
- СОЭ повышенное?Гипертрофия левого желудочка?Множественные кисты почек. Обясните.
- киста почки как лечится?
- Как сказать мужу -что у меня киста и пока детей не может быть-я боюсь что он меня бросит после этого. а он хочет детей
- Киста правой почки, насколько серьёзно?
- Киста в почке - от чего она могла появиться и можно ли ее убрать?
- У меня киста в яичнике,синусная киста в почке и кистозное образование в щитовидке.Как можно вылечить нородными ср-вами?
- Как вывести камни из почек, и избавится от кисты в почке
а врач узист мне сказала, что ничего особо страшного, но надо наблюдаться....