Болезни, лекарства

Как вылечить плоскостопие? 16 лет. Хочу убрать (вылечить) плоскостопие, потому что хочу попасть в ВДВ.

Mika Torokulova
Существует 2 основных метода лечения плоскостопия: хирургическим путем и консервативно.
Консервативное
лечение плоскостопия включает массаж стоп, ножные ванночки,
электрофорез, лечебную гимнастику, ношение ортопедической обуви,
специальных стелек и др. и назначается на первой и второй стадии
развития плоскостопия. В некоторых случаях консервативные методы лечения
оказываются неэффективными, в связи с чем требуется оперативное
лечение.

хирургическое лечение требуется для лечения
третьей стадии плоскостопия. Существует несколько типов операций при
плоскостопии, однако основной целью хирургического лечения является
укорочение связок, коррекция сводов стопы и устранение последствий
плоскостопия (например, отклонения первого пальца стопы).
Виталий Мазякин
Лучший ответ
родителе отматери за ненадлежащий уход за ребенком.. сам сходи на прием к ортопеду и он тебе все привсе расскажет и назначит ..
Aslan Kochkonbaev
Массаж, лфк, стельки-супинаторы
Aik@ _Ualieva_
делать каждый день и не по одному разу: становишься на ступеньку серединой стопы. на счет "раз" - тянешь правую пятку вниз, на счет "два" - левую, "три" - опять тянешь правую пятку вниз... и так по очереди, в счете дойти до 100 (получается "ходьба" пятками, 50 раз правой и 50 раз левой)
упражнения и супинаторы
Делают операцию, вставляют между косточками стопы титановый клин, результат отличный, ходить можно почти сразу после операции.
Старайся как можно чаще ходить на носках с высоко поднятыми пятками.
Никак его, кроме операции, не вылечить. А операцию назначают только при 3 степени (самой сильной) . А с1 степенью тебя в десант возьмут.
Алена Кисель.
носи кросовки для бега, может поможет, а так знаю если такие кросы носить то плоскостопии не будет