Болезни, лекарства

Реально ли вылечить плоскостопие?

Мне 17, хочу в ВДВ, но главная болезнь закрывающая мне дорогу в десантуру, это плоскостопие. С одной стороны стопы есть выемка, с другой нет. Можно ли вылечить?
Катать палку важно, очень важно.
И по неровной поверхности ходить важно, но, недостаточно
Нужно еще укреплять мышцы голени (массаж), нужно еще делать другие упражнения для ног, особенно важно сгибать-разгибать пальцы как будто в кулак.
Полезен также велосипед на босу ногу. Лучше вместо педалей поставить цилиндры или конусы.
Полезно плавание, с нагрузкой на ноги (ласты).

Нужно знать, что при плоскостопии резко снижается амортизация и возникает сильная перегрузка спинного и головного мозга При плоскостопии очень страдает позвоночник.
Лечение должно обязательно включать в себя
- Массаж у опытного массажиста
- ЛФК (упорные и ежедневные) (походить на пятках, на носках, на внешней и внутренней стороны стопы)
Очень важное упражнение сгибать-разгибать пальцы (как бы в кулак) Катать скалку-бутылку-трубку с нажимом Причем не только вдоль, но и поперек! Массажный коврик (топтаться)
- Супинаторы. (Но, лучше сделанный специально для Вас или хотя бы подобранные под Вас) причем весьма неоднозначно постоянно ли их надо носить. Это ведь как очки. Одел очки, и потом уже не снимешь- может быть целесообразнее часть времени ТРЕНИРОВАТЬ стопы тем, что ходить без супинаторов или в других супинаторах Для профилактики очень важно ходить босиком, но не по полу, не по асфальту, а по неровной поверхности (галька, шишки, трава)
Для занятий физкультурой и спортом желательно покупать хорошие кроссовки, а не бегать с плохих кедах или случайных «чувяках»
Ainagul Tursunbaeva
Лучший ответ
Нет
Юрий Филиппов
Бабулин рецепт : Берешь скалку и катаешь ступнями до посинения 24/7
A)
Al )))
В детстве да, после на вряд ли, но я в тебя верю !
нет! у меня с детства что только не делал толку нет !