Болезни, лекарства
Можно ли вылечить инсульт? и в каких случаях есть большая вероятность того, что инсульт повторится?
Причиной может быть атеросклероз на фоне скачущего давления (причем не только высокого, но и низкого) .После инсульта назначают ноотропы, например целлекс, препараты от давления, разжижающие кровь. За сахаром в крови надо следить. Не медикаметозное лечение-это ЛФК, иглоукалывание, массажи, логопед.
Можно восстановиться от инсульта. Но всё равно части мозга, где случился инсульт, так и останутся повреждёнными.
очень часто бывает из-за сахара, диабет 2-го типа, нужно постоянно и тщательно следить за этим, купить прибор для измерения сахара в крови...
Новое сердце надо имплантировать.
Инсульт - кровоизлияние в мозгИнсульт представляет собой нарушение мозгового кровоснабжения. Когда умирают клетки головного мозга, то часть организма, контролируемая и управляемая этими клетками, не в состоянии функционировать. Более 1/2 млн. украинцев в настоящее время потеряли трудоспособность в связи с инсультом. Инсульт ежегодно уносит более 50 тыс. жизней, ставя болезнь-убийцу на третье место (после болезни сердца и рака) среди основных причин смертности. С возрастом риск инсульта увеличивается. Универсальная система комплексной поддержки в остром периоде инсульта при помощи БАД ТяньшиПервый этап начинается через 7-14 дней после выхода из мозговой комы или сразу после устранения острых признаков болезни, если процесс происходил без потери сознания — очищение сосудов, снижение агрегации тромбоцитов (процесс образования сгустков крови) , усиление и восполнение янской энергии Ци. 1. Антилипидный чай: утром за час до приема пищи заварить 1 пакет чая в 1000 мл кипятка и настоять 15 мин, пить небольшими глотками через 1,5 часа после завтрака в количестве 100-150 мл в течение 10-15 мин. 2. Биокальций для улучшения мозговой деятельности: порошок 1 капсулы добавить в 200 мл теплого настоя шиповника, принимать утром за 30 мин. до завтрака, небольшими глотками. На курс необходимо приобрести 2 упаковки. 3. Хитозан: по 3 капсулы за 30 мин. до ужина, запить 250 мл чая. 4. Биоцинк: по 2 капсулы в обед через 1,5 часа после приема пищи, запить чаем. Курсовая доза — 1 месяц. Второй этап — восстановление микроциркуляции, нарушенной чувствительности и движений в нижних конечностях. При отсутствии парезов и параличей второй этап применяется также для профилактики возможного повторного инсульта. 5. Холикан: по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мин до еды. 6. Сань гао: принимать по 1 капсуле 2 раза в день за 30 мин до еды в период активности меридиана сердца с 11 до 13 часов и перикарда с 19 до 21 часа. Курсовая доза — 1 месяц. Третий этап — восстановление нарушенного обмена липидов и поддержание функций мозга. 7. Кордицепс: по 3 капсулы за 30 мин. до завтрака, запить 250 мл воды. 8. Вэйкан: по 1 капсуле в обед за 30 мин до еды, запить 250 мл воды. Курсовая доза — 1 месяц. Продолжительность системы комплексной поддержки — 3 месяца. В течение года проводят не менее 2-х курсов.
Часто такое бывает из-за диабета, давления, атеросклероза. Но не опускайте руки, если у вас кто-то после инсульта. Сейчас этому человеку очень важна моральная поддержка. Он в один миг оказался выкинут из нормальной жизни. И обратите внимание, чтобы ему кололи целлекс или что-то другое из ноотропных препаратов. Если их принимать, то вероятность возвращения к нормальной жизни очень большая.
Как показала статистика у курящих риск повтрных инсультов и инфарктов в разы больше, чем у некурящих.
Инсульт -это еще не конец жизни. С такой медициной как у нас сейчас, многие возвращаются к полноценной жизни. Тут часто стоит вопрос только в том, чтобы первая помощь была оказана во время. Первые три часа очень важны. Маму когда госпитализировали, то врач сразу же отправил меня за лекарствами в аптеку. Целлекс правда должго пришлось искать, а он как назло самый важный препарат, чтобы не отмирали клетки головного мозга.
Для лечения обычно назначают пирацетам или целлекс. Целлекс лучше. Он более действенный. Плюс массаж, нормализация давления, устранение причин инсульта.
Мой совет: Прислушиваться к рекомендациям врача, вести здоровый образ жизни и не нервничать. Надеюсь, целлекс назначили колоть? очень важна правильно оказанная первая помощь. Чем быстрее приехали врачи, тем больше надежды, что еще можно как-то помочь и что человек будет вести не образ жизни овоща.
Инсульт можно вылечить, но вот последствия не всегда проходят и не всегда лечатся. Все зависит от ситуации. Если устранить причину первого инсульта, но вероятность посторения будет намного меньше. Для того, чтобы последствия после инсульта были минимальные, нужна медикаментозная терапия (целлекс назначают. Это препарат для улучшения работы мозга и для того, чтобы клетки мозга не отмирали) и не медикаметозная терапия (ЛФК, массаж, прогулки.)