Болезни, лекарства
Уважаемые врачи, я заметила ваше отрицательное отношение к Г. Малахову и его народным рецептам. Почему?
я конечно понимаю примерно по какой причине, но может у вас есть в практике случаи тех, кто пострадал? какие есть аргументы? интересно было бы услышать. не подумайте что я его приверженец, мне пока не надо, а просто интересно.
Уважаемая "Светлая" анализируя Ваше высказывание "Вот мнение известного кардиолога Анны Андроновой: " приходиться удивляться, причём здесь кардиолог, а не слесарь-гениколог - для профессионального анализа подобной проблематики необходим специалист по абдоминальным вопросам. Катигоричное утверждение типа: "После применения методик Малахова люди попадают на операционный стол! В основном это случается после очищения печени по Малахову. " - не может делать специалист с высшим медицинским образованием, отвечающий за свои слова. Говоря "Ведь метод Геннадия Петровича базируется на использовании растительного масла, а оно вызывает сокращение желчного пузыря. Если в пузыре камни - люди могут и не знать этого, - то такие ударные дозы, тем более натощак, вызывают острый холецистит. " Этот человек становиться похожим на того, который слышал звон ...и сразу же с профессиональной консультацией. Существующая "Теория очистки печени" методом, о котором говорит Малахов изначально предполагает постепенное, в течении четырёх недель, создание неадекватной активности нижележащих отделов абдоминальной области. И только поле этого производится активный дюбаж печени. То есть, при помощи масла и свежевыжатого сока лимона, порционно по 15 мл, через 15 минут в течении 5-7 часов создаётся неадекватная активность печени, которая будет меньше ранее созданной неадекватной активности тонкого и толстого кишечника. При этих условиях создаётся физиологически адекватная ситуация того, что неадекватная активность тонкого и толстого кишечника, как своеобразный насос, вытягивает из печени не только застойную желчь и белирубиновые пробки но и камешки, деаметр которых может привышать деаметр общежелчного протока (На вопрос: Каким образом проходят камни диаметр которых больше диаметра желчного протока можно коротко ответить по физиологической аналогии: На сколько диаметр головки плода больше диаметра влагалища не подготовленного к родам?) .
Таким образом, изначально предполагается, что " В нашей больнице дежурит бригада экстренной хирургии, врачи" которой "не раз спасали человека" не после такого «очищения» , а после самодурства на эту тему. И зачем здесь "гнать эмоции"? Неужели врачи не знают, что можно отравиться (даже до смерти) лекарством, если применять его не компетентно. Действительно, "первые случаи были зафиксированы, когда имя Малахова еще не звучало так широко" Этот метод начал пропагандироваться не им, а Семёновой, но в этом вопросе Малахов действительно компетентен. Что, что, а клизмотрон он знает не по наслышке. Вот в сенсорном целительстве он мало понимает, хотя много написал об этом в своих "Целительных силах" В голодовках тоже он не очень силён, но это единстенный источник так как наша любимая классическая медицина относит "Голодание" к патофизиологии.
Стоит отдельно уточнить, что при всём при этом, медики сегодня применяют эти методики в своей работе. Создаются медицинские центры, которые специализируются на чистка и на голодовках. Смех состоит в том, что в этом случае медики всё делают "на глазок", объективно выступают в виде презираемых шарлатанов. Только эти шарлатаны от медицины прикрываются белыми халатами. Тело в том, что с теории современной медицины эти проблемы принципиально не могут быть разработаны. В ней полностью отсутствует адекватная концептуальная и теоретическая база. Так что подобные нелицеприятные высказывания это всё или от не компетентности или от лукавого или здесь замешаны бабки. конкурентов убирают.
Мицекевич
(Для уточнения - имею гидувовскую специализацию, хотя ничего не смыслю в кардиологии. Да и кто в ней сегодня смыслит? Слишком субъективным стал сегодняшний "огрызок классической советской школы", раньше покупали за бараны только "Удостоверения на право вождения" )
Мицекевич
я не врач, но у него на все вопросы один ответ СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ, ПРОМЫВАЙТЕ НОС и ВДОХ ВЫДОХ!!!!
Как Вы думаете, конечно - не дай Бог, куда "побежит " Г. Малахов, если, например, его "посетит" инсульт или острый инфаркт миокарда? Уверен, что будет стоять "пыль из под копыт" в направлении "официального" медицинского центра, а на предложение попробовать на нём его же "народные" рецепты по очищению больного от "шлаков" , последует не двусмысленный и категорический отказ! Кстати, по закону в России запрещено "врачевание" лицам, не имеющим медицинского образования, тем более - направленное на миллионную аудиторию через экраны ТВ! Конечно, в России - это не первый случай бизнеса на человеческом горе, т. е. заболевании . У нас были и Чумаки, и Джуны, и Кашперовские, и Курпатовы и прочее, прочее, да и Малахов не последний - миллионные доходы на "припарках и настоях" всегда был лакомым куском в отечественном беспределе, а больницы до сих в разрухе, до сих пор мизерные оклады, нехватка персонала, лекарственных средств, аппаратуры и пр. - люди умирают не от незнания врачей, а от нехватки всего, что называется медицинской помощью, а с экрана некий Господин лечит Гайморит, Геморой и Гонорею одновременно, а главное - со 100% гарантией и 100% безответственностью !!!
Сергей Маховский
Странно,что эту передачу вообще в эфир пускают.Достаточно на этого балбеса взглянуть и становится ясно,что у него никогда не было диплома врача.А образование на уровне трёх классов церковно-приходской школы.
Бауыржан Кусаинов
А вы видели как Малахов,лысый как коленка,рекомендовал лечиться от облысения уринотерапией....возник резонный вопрос.что же он себе то на голову не мочился?? =) И смех и грех....
Я видела бабушку, которая пришла с трофическими язвами голени. У неё до этого были проблемы с ногами, после очередного просмотра этого идиота она решила принять ванну скипидарную. Последствия не заставили себя долго ждать. В итоге, длительное лечение у флеболога.
а у нас в городе у многих енщин животы скручивало - поотому что они нсамотревшись Малахова клизмы себе каждый день ставили
А вообще в связи очень низким качесвтом облсуживания в поликлиниках пенсионерки свято верят что господин Малахов им поможет и переубедить их бесполезно
Наглядный пример- моя мама
Потому что после рецептов высокочтимого господина Малахова врачам прибавляется работы в виде старушек, которые решили "почистить " печень и прочие свои внутренние органы, попить своей мочи три раза в день ( простите за натурализм) или ещё хуже перекиси водорода на десерт употребить.. . Думать надо головой. прежде чем слепо следовать рецептам самородка - самоучки....
Вот мнение известного кардиолога Анны Андроновой: - После применения методик Малахова люди попадают на операционный стол! В основном это случается после очищения печени по Малахову. Ведь метод Геннадия Петровича базируется на использовании растительного масла, а оно вызывает сокращение желчного пузыря. Если в пузыре камни - люди могут и не знать этого, - то такие ударные дозы, тем более натощак, вызывают острый холецистит. В нашей больнице дежурит бригада экстренной хирургии, врачи не раз спасали человека после такого «очищения» ! А первые случаи были зафиксированы, когда имя Малахова еще не звучало так широко. Но этот метод им рекомендовался в книгах, которые он издает давно.
- Какие еще примеры можете привести?
- Одной девушке с гайморитом Малахов настоятельно порекомендовал делать из мёда компрессы. А ведь мёд же за счет свойства прогревать вызывает активизацию всех процессов. Это, по сути, физиотерапия, которая в остром периоде гайморита строго противопоказана. Воспользовавшись данным советом, можно усугубить заболевание, даже менингит заработать!
- Когда человек болен, он поверит во что угодно, - продолжает Анна Александровна. - В том числе и Малахову с его чарами и лунными сутками. Когда больные спрашивают, можно ли пить траву, делать массаж, заниматься дыхательной гимнастикой, я отвечаю: можно, если только им это не противопоказано. Но лишь дополнительной к основному лечению. Так и Малахова следует показывать: в передаче «Здоровье" трёхминутной рубрикой!
- Анна Александровна, но ведь в передаче принимают участие и врачи. Их приглашают в студию, просят прокомментировать тот или иной метод лечения…
- Эти комментарии звучат очень вяло и кратко. Допускаю, что это не настоящие врачи, а подсадные утки. Впрочем, помню передачу, где от головной боли предлагались манипуляции с колечками и прикладывание капустных листов. Там был врач, который прямо сказал, что нужно сначала измерить давление и обратиться к терапевту! Но его голос был совсем не слышен. А иногда и сказать некому! В программе о пользе арбуза Малахов путал такие понятия, как глюкоза и фруктоза. По его высказыванию, одно содержится в другом. Но это абсолютно разные углеводы! Он советовал употреблять в больших количествах арбуз диабетикам. На самом деле при диабете этого делать нельзя! И сосуды невозможно «почистить» - у Малахова много передач на эту тему. Я все время говорю своим пациентам - сосуды не трубы, и мы - не сантехники. Если кто-то изобретет средство, помогающее уничтожать атеросклеротические бляшки, то сразу же получит Нобелевскую премию.
- Малахов, говорят, не имеет медицинского образования…
- В том-то и дело! Он не врач, а раскрученный писатель. С моей точки зрения, его передача так же вредна, как и реклама пива. Для меня это - категории одного ряда.
Он и не писатель- образование у него Институт физкультуры!
- Какие еще примеры можете привести?
Насып Джалмагамбетова
Согласен Но о воде это вы зря. Док филь японцем снятый "О воде" советую посмотреть
Нина Щепак (Шабалина)
а какая у вас специальность?
Алексей Обухов
АБСОЛЮТНО согласна с коллегой Андроновой!!!
Я когда вижу его лицо не отмеченное интеллектом, то доверия нет. Он не доктор, а копирайтор чужих статей. все его книги - кальки с чужих статей, У него нет клоиники, опыта излечений - только чужая информация. Но ведь её можно почитать и в оригинале. ДЛпже Семёнова, более талантлоивый в этом смысле человек, юбхотя тоже иногда чушь порет.
Сергей Волков
И лицо не отмеченное интеллектом и говорок,прямо скажем,специфичный, не сразу и поймёшь,что он имеет ввиду =))
Не в обиду будь сказано врачам.
Но когда люди не находят помощи в поликлинике, приходится за себя браться самостоятельно.. .
только с головой.
у Малахова мелькают не плохие рецепты.
Вопрос: народ-то смотрит. а кто собой занимается?
только те, кого петух клюнул. Остальные лентяи.
только с головой.
у Малахова мелькают не плохие рецепты.
ОДНАЖДЫ ЕМУ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС- " ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ, ПОЧЕМУ ТАКОЙ БОЛЬНОЙ? " ОТВЕТ- А КОМУ СЕЙЧАС ХОРОШО.
Как Вы думаете, какое может быть отношение к такому человеку? Безграмотность - это страшная вешь!
Рецепты бывают сугубо индивидуальны. Ну максимум для 30%. На кубани г Новороссийск кажется какой то травкой народ в чай обзаваривался малаховым посоветованной итог ...трупов пенсионеров
после таких программ и газеты ЗОЖ, добавляется работа медикам, и часто опаздываем с лечением, болезни становятся неизлечимыыыыыыыыыыыыыыы
У него в каждлй передаче одно и тоже (от любой болезни очищение организма, фрукты, овощи, гимнастика,)