Болезни, лекарства
Ночная потливость у подростка 13 лет. заметила только сегодня т. к. спит в отдельной комнате.
В комнате вполне прохладно, сколько градусов, точно не назову, одеяло не тяжёлое холлофайбер, а голова мокрая и шея тоже. Не знаю как давно у него это, или только сегодня. Связано ли это с возрастными изменениями? Или завтра опрометью бежать к врачу? Кто-нибудь сталкивался с такими неприятностями?
Не думать о плохом. Мальчик растёт вот и вся причина в этом может быть. Конечно причиной может быть простуда. Бывают и более серьёзные проблемы... например серьёзное заболевание лёгких или крови. В этом случае надо проследить не 1 ночь и обратить внимание нет ли подобного у одного из родителей.
Проследите ещё пару ночей за состоянием сына, не паникуйте... Дальше по обстоятельствам действуйте.
к эндокринологу!!!!
проблемы с щитовидкой
рематоидный артрит
Я сталкивалась . Сходите к врачу гематологу сдайте кровь на общий анализ. Проследите нет ли зуда кожных покровов и нет ли температуры беспорядочной, субфибрильной. Просто проследите обязательно. У моегопокойного ныне сына был рак лимфоузлов. Он потел, чесался и температурил. ( Сын умер не от рака)
Юрий Лов
Боже мой. Мне очень жаль. Но не пугайте меня так пожалуйста.
Zhanna Alibekova
Все будет хорошо!
Советую обратиться к эндокринологу.
Может волнения или стресс? От этого бывает. Или он слишком тепло укрывается? Вполне возможен грипп или простуда. Пусть выпьет парацетомол или антигриппин.
Юрий Лов
Спасибо, простуды нет. Стресс и волнение имеет место быть. Виду не показывает, но девочка одноклассница, пыталась совершить суицид на глазах всего класса.
он дергает писку вот и потеет! Это нормально для 13 лет! имхо
добавить хо
Это может быть последствия воспалительного процесса. у меня так было когда я болела мононуклеозом. но ничего страшного в этом нет. организм борется. если лимфоузлы не образуют ничего плотного, причин волноваться нет
лично у меня и в детстве и сейчас не переношу тепло постоянно потею, сплю без одеяла и всегда открыто окно ( и зимой) , как мне говорили в свое время врачи это повышенная температу человека и это вполне нормально, есть люди которые непереносят холод, а есть кто жару! Хотя лучше сходите к врачу мало ли что...
у меня на районе есть много дибилов которые курят спайс очень часто и шоколады всякие! школьники всякие .и они спустя 3-4 месеца курения все говорят что ночью им холодно и они как укроются сразу сильно потоеют и всю ночь из за этого не могут уснуть . зайдите в его скайп или на страницу в вконтакте почитайте что кому пишет может узнаете что новое .
Пусть сходит к врачу. Я читал, что повышенная потливость может проявляться при слабом иммунитете. Например при заболевании туберкулёзом.
Dumayu prosto problemi so snom, I nervami. Obratitesk psihologu.