Болезни, лекарства
Скажите.. кому -нибудь врач в обычной пол-ке советовал травками полечится? кроме таблеток, не верят? или почему?
Изучение трав и сборов входит в программу подготовки врачей, но это отдельная песня, результат такого лечения непредсказуем, требует слишком много времени и эффект слабее, чем от современных лекарств. Собственно говоря многие лекарства вырабатываются из того же растительного сырья или синтезируются аналогичные вещества. Сейчас доказательная медицина, в лечении врач должен следовать определенному алгоритму, это не знахарь, который лечит чем хочет, все контролируется. Да и нагрузки у врачей такие, что не до подбора травок. И не всем больным понравиться совет: ну попейте травки... Так что не так все просто.
если только от кашля грудной сбор попить
только горлышко полоскать ими
Их этому не учат- трав много а наличии мало многие травы редкие, с огнем не найдешь
советовал и не раз и не два
люди боятся поэтому готовы хоть гамно скушать хоть таблетку
люди боятся поэтому готовы хоть гамно скушать хоть таблетку
потому что им невыгодно это. их бизнес- это таблетки
потому что таблетки очень дорогие.... но толку от травок я думаю не будет... по моей просьбе врач посоветовал ржаные отруби вместо липримара-----смешно!!!! (просто помимо липримара приходиться покупать инсулин, тероксин, конкор, лористу, кардио-магнил, тест полоски, иглы, капли глазные)
разве что грудной сбор. А не советуют ибо не современно и думают что не помогает. Хотя ОРВИ например можно вылечить за сутки с помощью того самого сбора и таблеток за 11 рублей.
они назначают препараты которые входят в перечень мне такой ответ был дан
лечение должно быть комплексным! одними травами не от всего вылечишься, а в комплексе фитотерапия очень эффективна. и не забывайте, что не малая часть фарм препаратов основана на экстрактах лечебных растений. лично я, при заболевании верхних дыхательных путей, признаю только фито и ароматерапию!
Почему же не верят, просто зачастую травки реально лучше помогают чем дорогущие лекарства, значит врач посоветовала по своему опыту. Вы конечно можете попросить расписать рецепт лекарств может у вас отпадут вопросы. Все зависит от чего почему....
Похожие вопросы
- Запор это сильно страшно? Уже второй день по большому не могу сходить в туалет. Чем можно полечиться (кроме таблеток)?
- мне 19 лет, и врач назначил мне РЕГУЛОН для контрацепции. Пью только восьмую таблетку, а состояние ужасное: голова болит
- сыну поставили диагноз в обл. пол-ке плоскостопие 3 ст. А по месту жит-ва ставят2ст.Годен ли к армии?
- у меня цистит.можно ли что то сделать,что бы облегчить мучения????кроме таблеток.я имею ввиду как скорая мед.помощь..
- А при начальной стадии варикоза мне обязательно к врачу надо или можно народными средствами самостоятельно полечиться?
- Как лечить гайморит?антибиотики не переношу,а врач советует только их. Кроме них,как вылечить другими лекарствами?
- Что делать, если болит живот при месячных? Кроме таблеток и врачей
- В Аптеке купил Облепиховое Масло которое по проверке врача оказалось обычной смесью подсолнечного масла. Что делать ?
- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Две недели идут месячные к врачу не хочу!Может можно какуюто травку попить?
- Врачи довели обычный бронхит до хронического фарингита с проснувшимся вирусом эпштейна бара - имею право на суд?