Болезни, лекарства

Скажите.. кому -нибудь врач в обычной пол-ке советовал травками полечится? кроме таблеток, не верят? или почему?

Изучение трав и сборов входит в программу подготовки врачей, но это отдельная песня, результат такого лечения непредсказуем, требует слишком много времени и эффект слабее, чем от современных лекарств. Собственно говоря многие лекарства вырабатываются из того же растительного сырья или синтезируются аналогичные вещества. Сейчас доказательная медицина, в лечении врач должен следовать определенному алгоритму, это не знахарь, который лечит чем хочет, все контролируется. Да и нагрузки у врачей такие, что не до подбора травок. И не всем больным понравиться совет: ну попейте травки... Так что не так все просто.
Артур Шаймарданов
Лучший ответ
если только от кашля грудной сбор попить
только горлышко полоскать ими
Кирилл Кирилл
Их этому не учат- трав много а наличии мало многие травы редкие, с огнем не найдешь
советовал и не раз и не два
люди боятся поэтому готовы хоть гамно скушать хоть таблетку
Ваня Ватага
потому что им невыгодно это. их бизнес- это таблетки
Ольга ***
потому что таблетки очень дорогие.... но толку от травок я думаю не будет... по моей просьбе врач посоветовал ржаные отруби вместо липримара-----смешно!!!! (просто помимо липримара приходиться покупать инсулин, тероксин, конкор, лористу, кардио-магнил, тест полоски, иглы, капли глазные)
Maria Simcova
разве что грудной сбор. А не советуют ибо не современно и думают что не помогает. Хотя ОРВИ например можно вылечить за сутки с помощью того самого сбора и таблеток за 11 рублей.
они назначают препараты которые входят в перечень мне такой ответ был дан
Лариса Цуран
лечение должно быть комплексным! одними травами не от всего вылечишься, а в комплексе фитотерапия очень эффективна. и не забывайте, что не малая часть фарм препаратов основана на экстрактах лечебных растений. лично я, при заболевании верхних дыхательных путей, признаю только фито и ароматерапию!
Почему же не верят, просто зачастую травки реально лучше помогают чем дорогущие лекарства, значит врач посоветовала по своему опыту. Вы конечно можете попросить расписать рецепт лекарств может у вас отпадут вопросы. Все зависит от чего почему....