Болезни, лекарства

Какие лекарства помогают улучшить мозговую активность .

смена обстановки, чередование труда и отдыха, умеренная физ. активность - вот лучшее лекарство, все остальное, "химические костыли"..
Рустам Гаджибабаев
Лучший ответ
Саша, данные препараты назначает невролог индивидуально. То, что подходит Юле, может для Вас быть очень вредным. Глицин мозговую активность не увеличивает - он успокаивает, улучшает сон и мозговая деятельность нормализуется сама. Элеутерококк и женьшень могут повышать артериальное давление, на умственную деятельность влияния не оказывают, а только взбадривают. Могут вызвать нежелательные эффекты - возбудимость, бессонницу и привыкание к алкоголю, т. к. на спирту.
Ромарио Савин
Светлана Педай Спасибо за зовет
Ноотропил, Гинкго-билоба, Глицин.
Светлана Педай Юлия, вы их сами пили Если да то через какое время вы стали замечать улучшение
Сок капусты.
Светлана Педай Василий, где взять и есть ли побочные эффекты
Если нет проблемы со здоровьем а просто запущенность и мозговая деградация то, Надо стучать по голове чтобы там все проснулись. А вот лекарства нежелательны и недопустимы. смена обстановки, чередование труда и отдыха, умеренная физ. активность - вот лучшее лекарство. От себя добавлю что чтение книг не дешевок а классической литературы, осмысление написанного, разучивание стихов классиков изменение питания в сторону здорового и тд
Настя Любчак
За короткий срок шибко эффекта не будет, необходимо несколько курсов, чтобы препарат стал оказывать существенный эффект. Лучше пить что нибудь травяное типа экстракт элеутерококка или женьшень (это адаптогены) или глицин ( под язык мне больше нравится) . Остальные препараты умеют более строгие показания.
Alik Karimov
Светлана Педай Варух, строгие это какие ?
Попробуйте пирацетам в больших дозировках (5капсул однократно утром) и крепкий кофе. Но есть побочный эффект: повышение сексуальной активности и нарушение сна. Не советую длительно увлекаться стимуляторами. Они черпают ваши резервные запасы, а не дают свои. В любом случае получите истощение нервной системы.
Светлана Педай Gori.спасибо