Болезни, лекарства

Аномалия Арнольда Киари 13 лет

Моему сыну 13 лет, у него нашли аномалию киари 1-2 типа, перенесли операцию на год, он часто сидит за компьютером (ничего не могу с этим поделать) , есть вероятность что после года аномалия киари уйдет, т. к. череп должен вырости, операцию делать КОТЕГОРИЧЕСКИ не хотим! симптомы такие: он видит какие-то синие точки перед глазамИ, днём может не обращать внимания, а ночью они ему не дают смотреть! потом были головные боли, которые снимались спазмалгоном (мне кажется это даже не связано с аномалией, возможно магнитные бури, и еще он метеозависим! а погода в те времена не лучшая... ) вобщем слава богу это всё... можно ли с аномалией жить без операции?
Полечитесь у остепатов. К примеру Орёл Александр Михайлович-врач остеопат, профессор,
Виталий Михайлюков Вы что, голубчик, охренели?!
Оперируют Киари, насколько я знаю, только по показаниям ( например, гидромиелия ) . Венотоники и спазмолитики Ваши друзья на всю жизнь ) . Детралекс или венарус комбинируйте с нош - пой . Курсами НПВС (мовалис, вольтарен и т. д. ) . Я бы ещё его " покормила " мидокалмом и мильгаммой .(Это моё мнение, оно м. б. ошибочным, но я искренне желаю Вам ЗДОРОВЬЯ ) .
medlinks.rumodules.php?file=viewtopic&forum…name…
Врожденная аномалия Арнольда-Киари II типа. Gerbera1403 Ранг: Гость Всего сообщений: 8. Опубликовано: 09-04-2009 16:18. ..Впервые симптомы были замечены в 1996 г. Но никто особо ничем не лечил. Лечение только начали проводить с 2007года.
Врождённая аномалия - сугубо индивидуальное лечение. Операция показана в тяжёлых случаях для стабилизации состояния пациента. Так что заочно или одним врачом тут решить не просто. А так - с чем только люди не живут .Моя знакомая весьма долго живёт с доброкачественной опухолью мозга - говорит что на операцию только если совсем станет плохо пойдёт....
Aleksandr Hodin
нужна операция нормальные этого не поймут
Обойдите всех специалистов. Они как правило говорят все разное. Сойдитесь на каком-то общем мнении и сделайте вывод. Иначе никак. Мейл тут точно не поможет своими "советами".
Лена Апостол
Мне стало не по себе от Вашего вопроса. Ребенок растет еще, очень большая нагрузка на организм, а ему еще и операцию предлагают . Даже если нет никакой аномалии в подростковом возрасте могут быть разные недомогания, связанные с ростом .Я так понимаю это шея, очень нежная область и очень сложная! Может я ошибаюсь, но у меня вдруг возникла мысль, что это, чтобы только в армию не взяли, Вы готовы согласиться на операцию, которая тоже имеет свои риски. Просто уже сталкивалась с такими мамами, которые готовы из своего ребенка инвалида сделать, только бы он рядом с юбкой был.
Обратитесь к врачу, а если врач скажет что ситуация плохая, конечно делайте операцию)
Айман Галиева
В церковь обратитесь, Бог исцелит, может это дико и просто звучит, после десятков то вышесказанных пугающих ответов. Но я без иронии.
Такие вопросы решает врач тут как родителю это спрашивать очень глупо.
Мне поставили этот диагноз в 27 лет . Обошла кучу нейрохирургов, ни один не предложил операцию, наоборот, удивлялись, что тут оперировать. Живу с этим, не мешает, и вообще, случайно выявили.
к врачу
кароче за руку пацана и в церковь потом к врачу ...Хотите вылечить? любими способами отодвиньте его от компютера ...Здоровье важнее
Моей дочери сделали операцию в 13 лет. Есть люди которые проживают всю жизнь с этим диагнозом без операции. Смотря какая форма. Необходимы консультации с неврологом и нейрохирургом.