Симптомы проблем с печенью:
Сосудистые звездочки (паучки) - симптомы заболевания печени и признаки заболевания печени. Они состоят из пульсирующей центральной части и лучеобразных разветвлений сосудов, напоминающих ножки паука, (располагаются на шее, лице, плечах, кистях, спине, весьма часто их можно обнаружить на слизистой оболочке верхнего неба, рта, глотки, реже - на слизистой носа.
Кожный зуд бывает при застое желчи (холестазе) . На коже обнаруживаются расчесы и ссадины, вызванные зудом. Долгие месяцы и годы зуд может оставаться единственным симптомом заболевания.
Желтуха - симптомы заболевания печени и признаки заболевания печени, развивающийся вследствие накопления в крови избыточного количества билирубина.
Желтуха может наблюдаться при воспалительных процессах в печени, закупорке желчного или печеночного протоков камнями, сдавливании их опухолью или рубцами. Раньше всего она выявляется на белках глаз и слизистой оболочке мягкого неба, затем на коже рук, лица, шеи и т. д. Выделяют разные симптомы заболевания печени и признаки заболевания печени, также оттенки желтушного окрашивания: шафраново-желтый, характерный для печеночной желтухи, лимонно-желтый - при гемолизе, зеленый и желто-оливковый - при длительной внутри- и внепеченочной желчной закупорке.
Вместо того чтобы попасть в кишечник, билирубин попадает в кровь, а затем в мочу, придавая ей темный, как пиво, цвет. Из-за непоступления желчи в кишечник наблюдается запор - симптомы заболевания печени и признаки заболевания печени. Избыток в крови желчи и нарушение нормальной работы кишечника ведет к отравлению организма ядовитыми веществами.
Болезни, лекарства
Можно ли самостоятельно определить состояние печени?
Сходите на УЗИ органов брюшной полости. 1000 рублей - и вам всё расскажут!
сделай диагностику органов на Акулайфе

УЗИ ОБП и в крови АСТ, АЛТ, ГГТ, Щелочная фосфатаза и билирубин. Все должно быть в норме
Nurgaliyev .
Спасибо. по анализам АСТ и АЛТ в
Nurgaliyev .
в норме, а УЗИ пройти стоит!
Nurgaliyev .
в норме, а УЗИ пройти стоит!