Болезни, лекарства

Что пить для поддержки состояния печени?

Идёт перерождение печени. Из-за ритма жизни невозможно не употреблять жирное, алкоголь и т.д.(офисные люди, руководство). Что можно принимать, чтобы уменьшить воздействие на печень(т.е. какие лучше гепапротекторы)? Что можно пить "для профилактики"? Подходят ли для этих целей Карсил, Эссенциале?
Diana Zargana
Вопрос предполагает ответ: не надо пить ничего, что вредит печени.
Майорова Елена
Лучший ответ
Я пью Гепабене (HEPABENE®) — комбинированный гепатопротектор с желчегонным и спазмолитическим действием. Нормализует функцию печени при различных состояниях. Правда, при этом нельзя алкоголь.
Месяц пью, 2-3 месяца отдыхаю.

Можно пить траву РАСТОРОПШУ. Даже не пить, а есть. Продается в аптеке мелко размолотая, наз. ЗДРАВУШКА. Её можно добавлять в блюда, можно просто чайную ложку этого шрота запивать водой. Там есть инструкция.

Эссенциальные жирные кислоты, фосфолипиды и витамины, содержащиеся в РАСТОРОПШЕ, способствуют защите и восстановлению не только печени, но и других органов и тканей. Шрот расторопши можно принимать постоянно.
Иван Болтенков
Галстену
Виталий Осипов
Куда идёт перерождение и в каком направлении. Вы диагноз изложите, тогда можно будет на ваш вопрос дать чёткий и внятный ответ. А то "идёт перерождение". Не ясно ничего.
Елена Козлова
Diana Zargana Жировое перерождение печени
Масло и шрот расторопши.
Эсенциале Форте выжимка из сои Противопоказаний нет очень действенное средство при заболеваниях печени и для профилактики Лучше нет
Карсил... Только проблема в том что его надо пить всю жизнь...
Карсил, Эссенциале подходит.
Эссенциале - очень действенная вещь ...
Гепабене
Гепабене и Эссенциале - деньги на ветер.
В расторопше содержится силимарин.
Это, как раз, основное полезное вещество.
Так вот, если сравнить эти два продукта с Лив-Гардом, то окажется, что они уступают в несколько раз по составу полезного вещества, а по цене дороже!
ЛИВ-ГАРД
Я публично сравнивал эти продукты. Есть статья.
Всё для Вас, лишь бы только покупали и при этом экономили!
Посмотрим на Ваши действия теперь.
да, подходят, но по моему руководителям как раз проще с диетой... в плане финансов я имею ввиду, заменять жирное на более лёгкие и диетические продукты, а алкоголь хотя бы ограничивать, хотя надо исключить вообще!
Эссенциале. Я недавно пропил Лив 52.Хорошее лекарство.