Болезни, лекарства
Что пить для поддержки состояния печени?
Идёт перерождение печени. Из-за ритма жизни невозможно не употреблять жирное, алкоголь и т.д.(офисные люди, руководство). Что можно принимать, чтобы уменьшить воздействие на печень(т.е. какие лучше гепапротекторы)? Что можно пить "для профилактики"? Подходят ли для этих целей Карсил, Эссенциале?
Вопрос предполагает ответ: не надо пить ничего, что вредит печени.
Я пью Гепабене (HEPABENE®) — комбинированный гепатопротектор с желчегонным и спазмолитическим действием. Нормализует функцию печени при различных состояниях. Правда, при этом нельзя алкоголь.
Месяц пью, 2-3 месяца отдыхаю.
Можно пить траву РАСТОРОПШУ. Даже не пить, а есть. Продается в аптеке мелко размолотая, наз. ЗДРАВУШКА. Её можно добавлять в блюда, можно просто чайную ложку этого шрота запивать водой. Там есть инструкция.
Эссенциальные жирные кислоты, фосфолипиды и витамины, содержащиеся в РАСТОРОПШЕ, способствуют защите и восстановлению не только печени, но и других органов и тканей. Шрот расторопши можно принимать постоянно.
Месяц пью, 2-3 месяца отдыхаю.
Галстену
Куда идёт перерождение и в каком направлении. Вы диагноз изложите, тогда можно будет на ваш вопрос дать чёткий и внятный ответ. А то "идёт перерождение". Не ясно ничего.
Diana Zargana
Жировое перерождение печени
Масло и шрот расторопши.
Эсенциале Форте выжимка из сои Противопоказаний нет очень действенное средство при заболеваниях печени и для профилактики Лучше нет
Карсил... Только проблема в том что его надо пить всю жизнь...
Карсил, Эссенциале подходит.
Эссенциале - очень действенная вещь ...
Гепабене
Гепабене и Эссенциале - деньги на ветер.
В расторопше содержится силимарин.
Это, как раз, основное полезное вещество.
Так вот, если сравнить эти два продукта с Лив-Гардом, то окажется, что они уступают в несколько раз по составу полезного вещества, а по цене дороже!
ЛИВ-ГАРД
Я публично сравнивал эти продукты. Есть статья.
Всё для Вас, лишь бы только покупали и при этом экономили!
Посмотрим на Ваши действия теперь.
В расторопше содержится силимарин.
ЛИВ-ГАРД
Посмотрим на Ваши действия теперь.
да, подходят, но по моему руководителям как раз проще с диетой... в плане финансов я имею ввиду, заменять жирное на более лёгкие и диетические продукты, а алкоголь хотя бы ограничивать, хотя надо исключить вообще!
Эссенциале. Я недавно пропил Лив 52.Хорошее лекарство.