Болезни, лекарства
Можно ли не гипсовать сломанную кость? что будет?
например с пальцем?
Срастется не правильно. Будет болеть. Хирург сломает снова. Будет очень больно.
Будет новый перелом. Принудительно. Потому, что неправильно срастется, будет засыхать пока само не отвалится. Нужно гипс ставить, там ведь не только кость но микрососуды вокруг да около.
Cрастется кость неправильно! Вам нужен кривой и вечно болящий палец?!..
А может ещё и не срастись, смотря где
неправильно срастётся, а потом врач садюга с улыбкой на лице будет снова всё ломать)
Надо обязательно гипсовать!!!!
будет больно)
На ноге я не гипсовала, вернее сняла через час. Палец как палец только немного толще остался. А вот на руке я бы советовала гипсовать.
Мне нравится. Ты заходи.
Поставь лучше гипс хороший.
Ты видишь Аватарку у меня.
Я тоже одно время так как ты тянул резину.
Спасибо доктору, не только ножку мне поправил.
Поставь лучше гипс хороший.
Ты видишь Аватарку у меня.
если не гипсовать то тугая повязка по-любому нужна. Моей сестренке костоправ так делал, ниче, живет....
если кость постоянно в движении (как пальцы на ноге) , то кость не срастётся, будет болеть, может разорвать острыми краями ткань внутри и загнить. если движений мало, то будет долго срастаться и срастётся криво.
все люди которых я знаю, на следующий день после наложения гибся его снимали и ходили без него до следующего приёма врача. (так делал и друг с поломанной ногой (в 2 местах) и друг с поломаным шейным позвонком =))