Болезни, лекарства
Помогите. Мне 15 лет
похоже геморрой, что делать? Были запоры, маме сказать боюсь и стесняюсь, и у самой тихая паника, сижу, боюсь очень страшно, я еще так молодая для такой болезни, что делать? это лечится? без операций
Для начала сходи к врачу ( проктолог) . Моет паникуешь зря.
Почему ты решила, что у тебя геморрой? Какие признаки? Запоры - это не показатель. Иногда в прямую кишку отзываются женские боли (например, в период перед, во время или после месячных, во время овуляции) . Иногда у девушек и женщин бывают спазмы влагалищных мышц - вещь очень неприятная, отзывается тоже в задний проход, но к геморрою никакого отношения не имеет - тут к гинекологу обращаться нужно (сама в подростковом возрасте дико паниковала и подозревала у себя геморрой - а причина в другом оказалась) . А маме стесняться озвучить проблему - глупо, это ее обязанность, заботиться о твоем здоровье. Может, ничего страшного, и дело обойдется таблеткой но-шпы. Не вздумай самостоятельно лечиться - только навредишь.
Дарья Юрьевна
У меня шишка в заднем проходе, что это еще может быть? Кроме как геморрой ничего на ум не приходит, я не могу сказать маме, потому что стыдно (
У 80% людей геморрой. Ничего в этом страшного нет. Запишись к проктологу. это лечится
Мозгов нема считай калека
Скажи маме, это же мама, дурочка
Дарья Юрьевна
Я даже не представляю, как это сказать ей, "мама поздравь меня, У меня геморрой" ?
Арсланг Джахнаев
О май гад
А мама у тебя смерть с косой? С мамой должны быть самые близкие отношения, и она поймет и всегда поможет, как ты этого еще не поняла?
Геморой часто в таком возрасте бывает от запоров и неправильного питания и ОЖ.
скажи маме, нельзя стесняться и сходить к врачунадо
ну для начала ненадо паниковать, уточнить геморой ли это ты сможеш только у соответствующих врачей, маме в любом случае надо сказать и утром позвонить в регистратуру поликлинники по месту прописки и записаться на приём,
если этого несделать то возможно последствия ведь это может быть простой гнойник который нужно удалить у хирурга пока он неначал прогресировать, также это может быть просто подкожный чирий который пройдёт сам.
но подробности ты сможеш узнать только обратившись к соответствующему врачу, а стесняться этого очень глупо, мать она есть мать и ей надо говорить обо всём она наверное побольше твоего знает и дольше живёт имея соответствующий опыт.
Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство от геморроя — препарат «Васир» и лечитесь на здоровье!
Какие симптомы? опишите! я не врач, но с этим сталкивался. конечно лечиться!
Дарья Юрьевна
шишка в заднице, уж извините за прямолинейность
Дарья Юрьевна
я просто очень напугана, со мной такое впервые ((
Можешь мазь купить от геморроя. Или вот, простое средство: слюной своей смазывай и пройдёт.
некуда не надо ити просто в аптеку и опиши там что да как у тебя