Болезни, лекарства

Подскажите, пожалуйста, на счет пневмании.

У меня есть подозрение на нее. Началось температура подскочила в воскресенье, вчера делала флюорографию. Будет ли видно на снимке что у меня что-то есть или 3 дня слишком маленький срок?
Совсем не обзяательно будет видно. У меня была, а флюорография не показала. Только настоящий рентген показал, когда уже рубцы на плевре появились. И температура была нормальная. Только кашел сухой мучил. Так что советую попросить сделать настоящий снимок в рентгеновском кабинете. Даже настоять на нем.
..::mамина Дочка::..
Лучший ответ
Не переживай Настя, если что-то есть то обязательно будет видно на снимке. Скорей всего у тебя грипп. Сейчас почти эпидемия.
Фарида Мирсаидова ой, дай Бог чтобы грипп.
«Типичная» пневмония характеризуется резким подъёмом температуры, кашлем с обильным выделением гнойной мокроты и в некоторых случаях плевральной боли. При исследовании: укорочение перкуторного звука, жесткое дыхание, бронхофония, усиленное голосовое дрожание, сначала сухие, а затем влажные, крепитирующие хрипы, затемнение на рентгенограмме. Такую пневмонию вызывают Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae.

«Атипичная» пневмония характеризуется постепенным началом, сухим, непродуктивным кашлем, преобладанием в клинической картине второстепенных симптомов — головной боли, миалгии, боли и першения в горле, слабости и недомогания при минимальных изменениях на рентгенограмме. Этот тип пневмонии вызывают как правило Mycoplasma pneumoniae, Legionella pneumophila, Chlamydia pneumoniae, Pneumocystis carini.

Аспирационная пневмония - развивается после вдыхания в легкие инородной массы (рвотные массы во время операции, потери сознания, травмы, у новорожденных аспирация амниотической жидкости во время родов) , при этом микробы возбудители пневмонии попадают в легкие в составе этой инородной массы. Аспирационная пневмония развивается по типу очаговой пневмонии.
Конечно будетвидно, это же воспаление лёгких!!!
Да, лучше сделать снимок в ренгенкабинете. Пусть врая послушает, он определит есть ли хрипы, значит что то есть. У меня такая же ситуация была. Сказали остался вирус грипа. Попила арбидол и все прошло.
будет сразу видно