окулистом для лечения дистрофии сетчатки или это все фигня на постном масле
препараты вот такие витрум-вижн форте
стрикс-форте
витрум -мемори
Болезни, лекарства
Кто разбирается в глазных проблемах и офтальмологи ответьте пожалуйста стоит ли выкупать данные препараты назначенные
1. Дистрофия сетчатки не лечится в принципе. 2. Перечисленные препараты — БАДы, то есть пищевые добавки, содержащие витамины, микроэлементы, лютеин и зеаксантин, необходимые для функционирования сетчатки. Эти вещества далеко не всегда человек может получить из пищи. Поэтому принимать подобные препараты нужно (тем более людям, страдающим нарушением питания сетчатки) . Другое дело, что это вовсе не лечение, а поддерживающе-профилактические меры, и ждать какого-то конкретного эффекта от такого «лечения» не стоит. 3. Я не думаю, что врач назначил пить все эти препараты (уж больно схожи по составу Стрикс и Витрум Вижн) , скорее один из них на выбор. 4. Наиболее часто окулисты назначают Окювайт Лютеин (мне почти все назначали, у кого консультировалась, а это не одна клиника и не один город) . Он же, наряду со Стриксом, считается одним из качественных БАДов.
5. Я пропиваю что-нибудь «из этой оперы» раза два в год, но лечением это не считаю.
вместо стрикса лучше окувайт, там больше концентрация лютеина.
Павел Костромин
спасибо
Я не окулист. Не верю я витаминам и БАДам. Я считаю, это не лечение. Так поверхностно почитать, не лечат витаминками глазки. Кстати, чернику знакомый (черника форте) принимал - ерунда! Как дополнение к основному лечению, я пойму. И то фигня на постном масле))))
Павел Костромин
сапспибо большое не буду тратить деньги на бады
Надо дать клеточное питание. Черника - это то, надо для глаз
Павел Костромин
то есть стоит выкупать эти препараты