Болезни, лекарства

Помогите, люди добрые. Прям крик души у меня!! (((

Такая проблема: свои ногти очень плохие и что только не пила и какие только не делала ванночки и все перепробовала-ломаются и все! Вид неуженный! Раньше я спалась гелевым покрытием, но на него началась аллергия: водянистые пузыри вокруг пальца: (( Сделала био гелевые покрытие в надежде, что это мое спасение, но все равно начала проявлятьм чуть чуть эта гадость (((я прям в отчаяние и плакать хочется. Свои ногти имеют ужасный вид: ((((Может кто подскажет таблетки от этой напасти ???или есть какое-нибудь покрытие ггипоаллергенное. Прям крик души у меня ((((
возьмите за правило каждый день есть овсяный кисель. вкус и вид у него так себе, а польза для ногтей очевидная. на ночь залейте 1 стакан развесного геркулеса 3 стаканами некипяченой воды комнатной температуры. закройте крышкой и оставьте в теплом месте. утром через дуршлаг отделите жидкость от гущи, помогайте ложкой, так быстрее. полученную геркулесовую жидкость доведите до кипения НЕПРЕРЫВНО ПОМЕШИВАЯ - БЫСТРО ПРИГОРАЕТ! не кипятить! посолите и подсластите по вкусу. кисель готов. ешьте, запивая молоком или просто так, добавив вареньица или маслица сливочного, как душе угодно. гущу скормите птицам. ничего не выбрасывайте. и лечитесь у доктора тем, что он назначит. и попросите боженьку вам помочь. только пообещайте ему и себе, что откажитесь от чего, что для вас трудно. например, если курите, то бросьте курить, если объедаетесь, то бросьте объедаться, если встречаетесь сч женатым, то заканчивайте этот хоровод, или сами себе что установите.. . смешно? только так высшие силы вас услышат и помогут. выздоравливайте!
Рамиль Латыпов
Лучший ответ
Срочно обратитесь к врачу!
Андрей Чугреев
Да не таблетки тут нужны, а просто правильное питание.
Подождите просто.. . Пока от гелей и лаков отойдут.. . Глядишь и симпотными станут.. .
Alexey Shamin
А Вам не приходило в голову, что это грибок? И лечить его надо совсем иначе.. .
Петруха ***
А к врачу сходить не пробовали - может у вас тупо грибок вылечить надо
Сергей Жежела
Дамир Сауле Мангировы Нет, это экзема .
спросите в аптеке средство
Ivan Dimirjiev
Откажитесь пока от всех декоративных лаков, используйте пока только лечебный лак типа умной эмали, пейте витамин Е и им же смазывайте ногти или рыбий жир. И ванночки с морской солью. И еще я масло сама делала: В основу (оливковое, миндальное, любое) , добавляете несколько капель йода, лимонного сока, витамин Е, эфирное масло лимона. Все это смешать и втирать в ногти и кутикулу на ночь и будет Вам счастье! ) удачи! Ну и внутреннее состояние организма проверить нужно.
Дерматолог тебе ногти вылечит. К нему и иди.
Павел Смернов
В принципе уже много чего здесь написали и всё правильно в принципе и делать это надо, но вкупе со всем этим я бы посоветовала японский маникюр. Ногти кроме лечения и ещё и тут же превращаются в ногти какими они должны быть. Про аллергию сказать не могу, но у меня всё было нормально.
Обратитесь к специалистам, обследуйтесь. .
смазывайте на ночь любой мазью с антибиотиком и заворачивайте х-б тряпочкой.
Aknur Jumataeva
хотелось бы увидеть, прежде чем давать рекомендации
растирайте в порошок скорлупу одного куриного яйца в день на прием, пропейте хотя бы месяц.... проверенный народный способ
Dima Spatari
вам кальция и витаминов не хватает внутри а внешние атрибуты при этом бесполезны
Татьяна М.
У меня тоже ломались и еще слоились, я пила витамин Е, и все прошло
Нина Ивания
Валерия Ананикова Присоединяюсь к ответу, пить витамин Е и им же смазывать ногти.
Во первых есть лечебные лаки, в любой аптеке есть, во вторых пей больше витаминов, в третьих у меня тоже была такая проблема, после береме6ости прошла и не возвращается. Не знаю почему. А еще, проблема улучшалась, когда я ездила в деревню к бабушке, район предгорья, три месяца практически в лесу, питание только с огорода и двора (дом. птица и овощи, фрукты, ягоды) . Чай только с траками (календула, ромашка, цикорий, листья калины, смородины, шелковицы, земляники, малины) . Приезжала в город и месяц ходила с офигенными ногтями, не слоились расли хорошо, были крепкие. Потом опять состояние ухудшалось
A13Ex Бекета
сначала нужно найти причину вашей проблемы и устранить ее, а потом заняться внешним видом рук. попробуйте акрил. хотя тоже не факт, что все получится. в любом случае, устраните сначала причину.
купи ксефокам помогает
Вы пишете о типах маникюра, которые делали. Но не пишите, что делали для ногтей. Переждать и пережить этот период нужно. Смазывайте ногти оливковым маслом, солевые, лимонные ванночки. Попейте комплекс витаминов, включающих витамины группы В (если нет аллергии). От шилаков и всяческих гелей отказаться навсегда. Тоже аллергия на шилак. Всего лишь дважды покрывала. Первый раз на указательных пальцах ногти расслоились и отломались до кожи - это не только неухоженный вид, но и очень больно. Во второй раз добавились ногти на больших пальцах (обе руки) и лак сам отслаивался с ногтей. Теперь, когда мне предлагают биогель или шилак (другой мастер) , отвечаю, что аллергия - странно слышать в ответ, что "такого не может быть". Поэтому, когда все стабилизируется, только покрытие обычным лаком.
Дамир Сауле Мангировы Обычный дак же облезать с ногтей (((да и делала я все, что вы написали-бестолку! Вот знаете, есть ногти сами по себе барахло и ничто им ничего не поможет -вот у меня там. Но все равно спасибо за ответ
тут может быть проблема не в ногтях, а глубже в организме. Обследуйтесь
villi_7878
Аптечные лаки - жуткая фигня. Пока мажешь - работают, только перестал - всё еще хуже. Мне помогает морская соль: в пищу, ванночки, как угодно. И оливковое масло. Ну и, как выше писали, правильное питание. Возможно, стоит проконсультироваться у диетолога, или диетолога-эндокринолога (если кроме ногтей есть проблемы со здоровьем, весом) .
Виктория К.
Сходите к доктору!
У самой пробелмы с ломкостью ногтей, но вот эти способы мне очень помогают) может и вам пригодятся. употреблять побольше продуктов с высоким содержанием кальция, можно купить укрепляющий состав для ногтей, делать водные ванночки с йодом, а еще просто помажьте на ночь ногти простым йодом, к утру он не будет заметен, а воздействие окажет хорошее. еще ногти становятся крепче благодаря пребыванию в морской воде, значит полезно каждый день или хотя бы через день на протяжении двух-трех недель делать 10-15 минутные ванночки с морской солью. Можно обратить внимание на маску с лимоном, просто разрежьте лимон и опустите ногти туда минут на 15. 1-2 раза в неделю будет достаточно.
Постоянный прием кальция поможет решить вашу проблему, хотя конечно надо обязательно обратиться к врачу специалисту. У самого раньше ногти - чуть заденеш и сломался под корень, принимаю кальций ежедневно уже 2 года и забыл о этой проблеме.
к врачам нечего шастать. надо народным средством.. .
Присоеденяюсь ко всем ответом и добавляю что мажте ногти йодом, раз в два дня. Он испаряется и укрепляет ноготки.
У вас не укреплен имунитет
Кальций, масла, витамины, правильное питание. Специальные лаки для ногтей - типа "Умной эмали". К тому же, немаловажно то, как Вы стрижёте/подпиливаете ногти - например, от больших срезов по краям ногти начинают трескаться и слоиться. При правильном уходе ногти любой формы могут выглядеть опрятно и ухоженно.
витаминно-минеральные комплексы надо. Может кальция не хватает или других минеральных веществ, попробуй, там например мел погрызть, может поможет, все же как ни крути, а кальций
Aleksandr Vladimirov
Обратись к врачу дерматологу обязательно, ты занесла какой то грибок, с этим лучше на шутить.
принимай постинор
все идет от еды, пересмотрите свой рацион, мы то, что мы едим.. .
Проблема много глубже. Где то внутри вас есть органическая проблема, которую нужно решать. Косметические процедуры здесь не помогут. Вам нужно побывать у врачей: в первую очередь у эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога.
ОБСЛЕДУЙТЕСЬ У ДЕРМАТОЛОГА.
Полечится)
В этом нет ничего страшного. Сходи к хорошему косметологу, и не кого не слушай.
Ну и начни правильно питаться
Elen Belogrud
таблетки это химия лючше травеные отвары пить
Если тебе так важно это, то сходи к хирургу, но ведь главное не красота, ты понимаешь?
ПУЗЫРЬКИ ЭТО ГРИБОК !!!СРОЧНО СДАТЬ СОСКОБЫ НОГТЯ И ЛЕЧИТЬ ПОКА НЕ СТАЛО ХУЖЕ !!!
Ну не надо кричать об этом так, как будто это сродни онкологии. Сдавайте анализы всевозможные, найдут, в чём причина.
только врачи помогут вам не надо гелем пользоваться а лучше народные способы и только врачам надо анализ крови у гематолога сдать.
сходите к врачу) а для начала окуни их в горячую ванночку и не заморачивайся )Руки помажь увлажняющим питательным кремом. Удачи!
Все очень просто и совсем не трагично. Каждый день ешьте много творога, можете купить глюконат кальция и пить по 3 табл. в день, обязательно поможет. попробуйте делать хотя бы неделю.

Так намного лучше чем травить организм химией!
**агырыс** ...ысык Кызы ... Кальций повышает ломкость ногтей, а глюконат кальция практически не усваивается.
Согласна с предыдущем ответчиком.
Оставь свои ногти лучше в покои . Не трогай их максимум лучше никаких гелев они в конце концов тоже не полезные для ногтей.. . Но это мой совет тебе :)
Подумайте как вы питаетесь, поменяйте свой рацион. У меня так же было. Ногти как не ногти, мягкие и ломались все время. Перебралась на здоровое питание пила обычные витаминки и все стало в норме. Теперь ногти крепкие) Удачи вам.
о господи.... подумаешь ногти! некоторые люди с проблемами похуже и то таких трагедий не делают.
ферритин проверь должен быть не ниже 50-70. похоже на анемию
таблейтки а то усреть можешь
Вам надо обратиться к доктору.
Zvezda 555