Болезни, лекарства
Как бороться с низким давлением?
экстракт элеутерококка, настойка лимонника, или настойка женьшеня. по 30 капель 3 раза в день. Побольше бывать на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, полноценно питаться.
Артериальная гипотония характеризуется устойчивым понижением кровяного давления, ниже 100/60мм. рт. ст. Гипотония чаще проявляется в молодом возрасте, может возникнуть под влиянием острых и хронических инфекций, аллергии, физического и психоэмоционального напряжения.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Залить 10гр. цветков бессмертника 1 стаканом крутого кипятка. Настоять. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут.
2)Залить 20гр. сухих листьев татарника колючего ( продается в аптеке ) 1 стаканом воды. Кипятить 10 минут на слабом огне, настоять укутав 30 минут и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день для повышения тонуса и поднятия кровяного давления.
3)Экстракт родиолы розовой назначают внутрь по 5-10 капель 2-3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
5)1 столовую ложку листа чертополоха залить 1 стаканом кипятка, настоять до охлаждения и процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день. Можно принимать также свежий сок из листьев по 1 чайной ложке в день.
6)Залить 1 столовую ложку травы заячьей капусты (макрица) 1 стаканом кипятка, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1-2 столовой ложки настоя 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
7)Залить 1 столовую ложку измельченных корней родиолы розовой (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 10 минут, настаивать 10 минут. Принимать по 2-3 стакана в день. Отвар показан при гипотонии возникшей на почве переутомления.
8)Принимать по 20-30 капель настойки лимонника (продается в аптеке) 2 раза в день натощак перед обедом или ужином за 30 минут до еды. Запивать 1 столовой ложкой кипяченой воды.
9)Корень аралии маньчжурской настоять на 70%-м спирте (1:5). Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.
10)Взять 10 частей травы татарника колючего, 6 частей плодов шиповника, по 4 части листа березы и корня одуванчика. 2-3 столовые ложки сбора насыпать вечером в термос и залить 0,5л. кипятка. На следующий день выпить весь настой в 3 приема теплым за 20 минут до еды.
11)Взять в равных частях листья розмарина, черники и мелиссы (все продается в аптеке) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом крутого кипятка, настаивать под крышкой до охлаждения. Принимать по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
выпить алкоголя можно
Ввиду необходимости длительного лечения и для исключения привыкания перчисленные ниже препараты рекомендуется принимать последовательно курсами по 2-4 недели
Корневище аира 1 часть, трава душицы 4 части, трава зверобоя 14 частей, плоды можжевельника 1 часть, трава кипрея 4 части, листья мяты 2 части, листья подорожника 4 части, трава спорыша 2 части, плоды шиповника 6 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Листья березы 4 части, корневище с корнями девясила 1 часть, листья земляники 2 части, трава крапивы 2 части, листья мяты 1 часть, корень одуванчика 4 части, листья смородины 2 части, трава татарника 10 частей, трава хвоща полевого 2 части, плоды шиповника 6 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Корневище аира 1 часть, трава зверобоя 14 частей, лист земляники 2 части, плоды можжевельника 1 часть, трава тысячелистника 4 части, трава цикория 2 части, плоды шиповника 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Листья березы 6 частей, трава будры 2 части, корневище с корнями девясила 1 часть, трава крапивы 4 части, листья подорожника 2 части, трава спорыша 4 части, трава татарника 14 частей, трава тысячелистника 2 части, плоды шиповника 4 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Корневище аира 1 часть ( в дальнейшем - ч.), корневище с корнями девясила 2 ч., трава зверобоя 10 ч., трава кипрея 2 ч., листья мяты 2 ч., трава татарника 10 ч., плоды шиповника 6 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
Соцветия бессмертника 2 ч., корневище с корнями девясила 1 ч., трава зверобоя 5 ч., корень одуванчика 1 ч., соцветия пижмы 2 ч., трава полыни 1 ч., цветки цикория 1 ч., трава шалфея 3 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
корень родиолы 2 части, корень левзеи 2 части, корень солодки 4 части, корень дягиля 2 части, трава зверобоя 3 части, плоды шиповника 5 частей. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава полыни 2 части, корень одуванчика 2 части, трава спорыша 2 части, корень дягиля 3 части, кора калины 3 части, плоды шиповника 2 части, корень родиолы 2 части, корень левзеи 2 части, лист крапивы 2 части, корень солодки 2 части. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе, процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день. Курс 1,5-2 месяца. Через месяц курс можно повторить.
трава тысячелистника 2 части, трава спорыша 2 части, плоды рябины обыкновенной 2 части, плоды боярышника 3 части, корень левзеи 1 часть, корень солодки 2 части, цветки пижмы 1 часть, трава мордовника 1 часть. Приготовление и применение: 2 столовых ложки измельченного сбора залить 2 стаканами кипятка, настаивать ночь в термосе,
Почему то все смеются, когда я советую. Но это правда. Сьедайте кусочек сала. Сало чистый энергетик. Мне это сказал много лет назад старенький врач. Помогает .
Дима Хомутенко
Я незнаю кто смеётся над твоими ответами, но этот ответ очень правельный!
Есть такой препарат ДиаДэнс Кардио - разработка наших учёных. Он стабилизирует любое давление будь то высокое, или низкое. Курс лечения десять (если не путаю) процедур. Стоит такой препаратик 4120 рублей. Можно кстати через инет купить. Думаю тоже приобрести, пробовал на себе - знакомые давали, очень даже не плохой результат. Вот только не знаю устойчивый ли. Но говорят, что действие лекарств он усиливает. И привыкания к нему нет. Посмотрите сами в инете если заинтересовались!
чай, кофе, но лучше всего заняться спортом!!!! сексом ещё можно.. . но спорт лучше, т. к. каждый день можно...
Воопще если оно не мишает, то не стоит его поднимать. А воопще больше двигаться, это конечно смотря насколько оно упало, можно кофейку выпить или чаю покрепче.
я кофе пью, самое быстрое средство