Болезни, лекарства

Крик души!! ! Незнаем, что делать??

Знакомые купили мороженое. Пока все угощались, на дне была замечена замороженная кровь!! ! Какие последствия? мороженое ели и дети ((((((
__
_____ _____
Не всё то кровь, что красное и жидкое. Было бы всё так однозначно, криминалисты бы не заморачивались со всякими сложностями. Глянул - определил!
Красное было в нескольких стаканчиках? Кровь могла бы случайно попасть в один, в нескольких это что-то другое.
Я плохо знаком с технологией производства мороженного, но в отечественную халатность верю. Было на конвейере мороженное с сиропом, потом запустили без сиропа. Первые надцать порций пошли с остаточным количеством сиропа.
Если тревога серьёзная - только на анализ. И не обязательно искать очень опытного эксперта-криминалиста. Любой лаборант, набивший руку на общем анализе крови сможет ответить - оно или не оно. Лично я бы начал с капли перекиси на эту жидкость. Кровь даёт пену, но не только она. Нет пены - нет повода для беспокойства.
Погуглите про тесты на скрытую кровь, вариантов много, мабудь что подберёте или выпросите у м/с в поликлинике.. .
Майя Линник
Лучший ответ
Отнесите на санопедстанцию на экспертизу и в суд подавайте на фирму, которая изготовила.
_____ _____ это было в другой стране.. .
Согласна с Екатериной, плохо промыли оборудование, либо вовсе не промыли-гонят разные виды мороженого подряд.
Данил Рахимов
Даже если это и кровь, Вам абсолютно ничего не грозит. Кроме, разве что, пожизненного отвращения к мороженому: -)
Марина Ветрова
Это у Вас с перепугу! В этом производстве много цветного. Всё хорошо, и даже вкусно!
да просто на этом производстве фасуют и другое мороженое, с добавками, не промыли оборудование или еще что
Откуда вы взяли что это вообще кровь? ? Специально эту красную субстанцию в лабораторию носили? ?
Марат Назмеев
_____ _____ она почти разморозилась и видно было, что это кровь
Александр Невский Почему сразу кровь? Скорее всего это и вправду сироп, вы его на нюх пробовали? А то поди клубникой пахнет? Сироп более вероятно мог попасть в ваше мороженное, потому что на производстве такое бывает, там ведь и мороженное с фруктовыми наполнителями тоже продают.
это сироп
Игорь Потехин
Почему сразу кровь? Скорее всего это и вправду сироп, вы его на нюх пробовали? А то поди клубникой пахнет? Сироп более вероятно мог попасть в ваше мороженное, потому что на производстве такое бывает, там ведь и мороженное с фруктовыми наполнителями тоже фасуют.