Болезни, лекарства
А какие продукты помогают кишечнику? Тоесть те которые не вызывают вздутия, урчания, тяжести и метеоризма -и какие только
эти факторы и вызывают
кортофельный сок по пол-стакана на тощак пейте 10дней по утрам... ешьте побольше каши
Исключить бобовые, сладости, жирное, острое. Можно есть вареное, печеное, хлеб бездрожжевой, овощи (кроме капусты) тушеные, рыбу, мясо нежирное, крупяные супы на воде. Пить Эспумизан.
от сгущенки ни каких вздутий только приятности от тушенки ...кошмарно тяжело...
картошка с пургеном тебя спосет
Мне очень понравился продукт (по сути - БАД) компании Pharmamed - Фитомуцил. Вот его описание:
Фитомуцил™ обогащает ежедневный рацион питания дополнительными пищевыми волокнами. Обеспечивает нормальную перистальтику кишечника и желчевыводящих путей, устраняет запоры и способствует их профилактике. Способствует снятию диареи при дисбактериозе. Благодаря способности препарата поглощать воду и увеличиваться в объёме, Фитомуцил™ вызывает чувство сытости, позволяющее не переедать и избегать перекусываний, что, в свою очередь, способствует снижению лишнего веса. Выводит из организма различные токсичные вещества, а также снижает повышенный уровень холестерина и сахара в крови.
Более подробную информацию о продукте Вы можете узнать на сайте www.phytomucil.ru
Способ применения
Взрослым и детям старше 14 лет по 1 пакетику или 2 чайные ложки 1-4 раза в день. Порошок предварительно следует развести в половине стакана воды, сока, кефира, йогурта или другого негазированного безалкогольного напитка и сразу же выпить. Рекомендуется запить стаканом чистой негазированной воды. Продолжительность приема - 2 недели.
Показания к применению
- несбалансированное и нерегулярное питание
- функциональные запоры
- диарея, вызванная дибактериозом
- синдром раздраженного кишечника
- дивертикулез
- геморрой, анальные трещины
- избыточный вес
- очищение организма
- повышенное содержание холестерина и уровня сахара в крови
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, острые воспалительные заболевания и непроходимость желудочно-кишечного тракта.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Способ применения
Показания к применению
- функциональные запоры
- диарея, вызванная дибактериозом
- синдром раздраженного кишечника
- дивертикулез
- геморрой, анальные трещины
- избыточный вес
- очищение организма
Противопоказания
очень нравится очищающая программа в которую включены бады гепотахалан и Чай Прометей.