Болезни, лекарства
Почему в России бездарная медицина, плохое всегда отношение к пациентам, даже к тяжелобольным, равнодушие?
Да потому что пациенты слишком вежливы! Если б били морду за каждый отступ от клятвы даной Гипократу, глядишь и этикету научились наши медики.
В настоящее время, медицина-это область коммерции.
Ерунда! Мне и моим близким многие врачи помогла! Спасибо вам врачи!
Муж - в 9 месяцев перенес полиомиелит - врачи - поставили на ноги! Одна нога сухая - но полноценная жизнь!
Дочь - в 9 лет- менингит - спасли - красный диплом!
Найди хорошее отношение где нибудь. Нет его. Обычное отношение. А вот за рубежом улыбаются понимают что спасти может только "улыбка и неравнодушный" подход за лечение на миллионы руб. Но посмотреть на таких врачей когда у больного кончаются миллионы не стоит. Они ничем не отличаются, а вернее будут хуже нашего даже самого равнодушного врача. Достаток вот что является стимулом к хорошему обслуживанию. А его нет у большинства наших врачей. И после 7 лет учебы в меде окунуться в практику при малом достатке настроения не добавит.
отчеты.... отчеты. и еще раз отчеты-такое впечатление, что врачи и приходят на работу для писанины.. .
Хамить и воровать гораздо легче, чем брать ответственность за лечение и воспитание! а по поводу инвалидов это вообше отдельная песня, в нашей стране легче сделать вид, что их вроде как и нет
смотря на какого врача попадете!
низкая зп, отсюда - нет конкуренции, отсюда -нет стремления к развитию
Оля Варварова
К примеру: почему люди работают на фирмах, а не в гос учреждениях?
Любовь Кутергина
Врач в моей поликлиннике получает с надбавками за полдня больше чем специалист со стажем и двумя дипломами ...маленькая? Может аппетит гигантский?