Болезни, лекарства

Почему в России нет медицины?

Nina Litvinkova
а я согласна

врачи сейчас лечат лишь то, что знают или то, что не забыли

спросить у более компетентных не желают - причина малопонятна

к другим специалистам не направляют даже устно, констатируют факт обращения, выписывают что-то и все, дальше как хочешь, методом тыка

на повторный прием после назначений приглашают единицы, помогло -не помогло их не интересует

анамнез даже за деньги не собирают, до причин заболевания не пытаются докопаться, лечат симптоматику

если почитать закрытые сайты для врачей, где диплом проверяют, такого начитаешься, что волосы дыбом
там больные сплошь дебилы и психопаты
разговоры в основном про деньги, как так провернуть дела с диспансеризацией, чтобы ничего не делать, а денег получить (читала лично), делятся опытом..

Государстов выделило денег на эту диспансеризацию- никто не ходит, а, если хотят пройти, то в основном назначают одно и то же- анализы и кардиограмму, хотя.., оказывывается, можно сделать бесплатно почти все, вплоть до МРТ. ТОлько почему-то врачи об этом скромно умалчивают, а иные и не знают.

и так далее.

Квалификация врачей - ниже плинтуса.
Не всех, но основной массы, что работает с большинством населения.

Не думаю, что от зарплаты что-то изменится. Плати хоть 100 тыс., если человек ничего не знает и не хочет знать, то так и будет работать, как за 15.
Чиновники никак на это не влияют.
Они не заставят врача быть более внимательным и ответственным, повышать квалификацию.
Даже, если пошлют на переаттестацию, то иные врачи на нее и не ходят. Им просто ставят штамп о прохождении и все.

так что тут только человеческий фактор, имхо
Алeна Литвинова
Лучший ответ
Почему? Мне запущенные зубы вылечили на отлично. По крайней мере отличные стоматологи в России есть.
Сабина Саина
А сам-то ты кто, Блад Блад?
Для русских и для российских граждан вполне себе есть медицина
Одних только мед. универов - МАССА
Тоо Бик Агро
Nina Litvinkova Толку то от ваших университетов. Вся суть Российской медицины это наклеить лейкопластырь. Это максимум на что она способна...
Да потому что белая бл**ь по имени Вероника Скворцова ее окончательно разрушила
Ирина Гринько
Сидишь как укропская кукушка и повторяешь нет медицины, нет медицины. А люди, которые лечилсь скажут ЕСТЬ и по сравнению с медициной 2000-х она гораздо качественнее.
Beka Beka это я что ли?)

укропская кукушка.. от чего Вас лечили хочется узнать, если такой бред несете
Nina Litvinkova Я по своему опыту могу сказать что нет медицины. Вы просто не обращались с чем-то более менее сложным. Вы максимум ломали руку, перелом которой можно обнаружить даже дебилу. А если что-то скрытое, внутри, то наши врачи уже впадают в ступор. После того как не знают что сказать, то отправляют к психотерапевту/психиатру, сложившаяся практика, увы...
Есть.
Nina Litvinkova Где? В Москве за 1 млн. руб?
Nina Litvinkova Этим дебилам даже денег дай, они все равно симптомы будут лечитЬ, а не причину. Сорри, наболело.
зато чиновников много...
Александра Шин
патаму-шта в космос полетели
ты с чукотки?
Sefer Knaro
Самый умный шоле?
Есть в России медицина, просто в некоторых регионах она слабо развита, например на этом сайте http://diamedcom.ru/ представлено много современного российского оборудование для медицины, у меня своя частная клиника и я заказывал оттуда себе оборудование, половина того что я заказал было произведено в России.