Болезни, лекарства

Почему количество открытий в медицине увеличивается, а здоровье у людей нет?

Потому что государство, ни только в нашей стране, но и во всем мире, вкладывает средства из бюджета в развитие лечебной медицины . Медицина бывает ни только лечебной, но и профилактической . Знаете, есть такое выражение :проще предотвратить пожар, чем его ликвидировать .Так же и с болезнью . если бы деньги направляли в профилактику заболеваний, то и люди болели бы меньше . Все наши болезни начинаются тогда, когда вы их еще не чувствуете . Под влиянием различный мутагенов, вызывающих ту или иную форму патологии органов и систем человека .
Индира Абуова
Лучший ответ
Потому что люди надеются, что медицина даст им здоровье. Такого не бывает. Своим здоровьем нужно озаботиться самому. Здоровый образ жизни, двигательная нагрузка на природе: бег, лыжи, коньки, ходьба не от случая к случаю, а регулярная. Здоровье надо заработать. Медицина - скорая помощь. Заболел, обратился во-время, вылечили.
Baxa Murzash
Не ведут здоровый образ жизни-пьют, курят . наркотики-едят не вовремя и не те продукты, не проходят профосмотры-вот вам и рак легких в последней стадии, от алкоголя -печень разваливается, наркоманы живут максимум до 40 лет
Михаил Пушкин
Открытия есть - по телевизору только.
В реале ни один врач незаинтерисован в выздоровлении своего пациента, потому и лечат соответственно непрофессионально
Открытий стало больше лиш в том плане как
ободрать до последнего без того больного человека, с помощью суперсовременных диагностических центров и лабораторий.
Galina Tupko