Болезни, лекарства

Какие глобальные открытия в медицине ждут нас в ближайшие 15-20 лет. Спасибо

Большинство надежд связано с прорывными средствами диагностики, которые могут "вот-вот появиться" ( думаю ясно, что будет, если рак станет возможно выявлять на 1 стадии и за пять минут), редактированием генома (CRISPR/Cas9, эта "методика" стала развиваться буквально несколько лет назад, и ей уже пророчат некоторые победу "над всеми генетическими заболеваниями сразу". Но нужно время на её освоение и поиск "подводных камней"), новейшими видами противораковой терапии (несколько из них уже вошли в стадию клинических испытаний, и, если дело пойдет хорошо, могут уже в течении 15-20 лет повысить выживаемость при скажем половине злокачественных опухолей "до упора").
Также есть ну очень интересные свежайшие наработки в области замедления старения, которые наделали шума в последние годы. Погуглите по словам "Salk University", "Belmonte Juan", "Aging". Команда учёных из Испании, США, Швейцарии и Японии, под руководством профессора Бельмонте, добилась увеличения средней продолжительности жизни и омоложения взрослых мышей на треть, используя методы эпигенетики, которые потенциально могут сработать аналогично и на людях. Как раз в ближайшее время можно ждать от них результатов по важнейшей серии испытаний на здоровых мышах (до этого были "быстро старящиеся"). Если всё пройдёт успешно, то тут уже и до первых испытаний на человеке замаячит дорожка.
Жамиля Абильтаева
Лучший ответ
Медицина по полису омс будет доступна только работникам фомс и здравоохранения. Бедные люди не смогут получать качественную медицинскую помощь
изобретут безопасный ненаркотический аналог трамадола и народ не будет мучаться от сильной боли
Информационная революция должна проникнуть в эту консервативную сферу, вызвав резкое увеличение эффективности диагностики и профилактики. Искусственный интеллект будет внедрён в медицину, электронные карты, генетические паспорта и т. д. Это всё и без открытий даст скачёк качества.
Viktor Kolodin
Нельзя Вам глобальных открытий! Если страх потеряете, то и медицина не нужна будет ))
Короче живите спокойно и умирайте от болезней которые не излечимы !(или от старости)
Сергей Малинин
Никаких. пожалуйста