Болезни, лекарства

ночью сильно потеет шея, просыпаюсь-подушка и пододеяльник влажные, это нормально?

Darth Vader
Нет, нормальным это не может быть. Вам, все таки, следует обратится к врачу, с таким жалобами. Причин, может быть несколько, одна из причин это проблемы со щитовидной железой и гормонами, вторая - нехватка витамина Д. Как ни странно, в нем нуждаются не только новорожденные дети, но и детки по старше и даже взрослые. Причина в том, что, восполнять витамин полноценно, мы можем только летом, когда ярко светит солнышко. Зимой и осенью, с этим возникают трудности, поэтому мне врач рекомендует и самой принимать и деткам давать Минисан, это витамин Д, который очень важен для нашего и детского организма, его применяют не только в качестве профилактики рахита у малышей, он также важен, для хорошего роста, усвоения кальция, в качестве укрепления иммунитета и т. д. При его нехватке может возникать повышенная потливость, быстрая утомляемость, общая слабость и постоянные недомогания.
Viktor Maier
Лучший ответ
к эндокринологу сходи .. возможно, щитовидка не в порядке
Иван Пахомов
да главное чтобы недержания не было) на самом деле у вас начало шейного остеохондроза. что делать? массаж растирки миорелаксанты.
???? ???????
это не шея а слюни текут.
Ernar Sakenov
Darth Vader я же не про вас спросил...
возьмите одеяло полегче, наши коммунальщики иногда ночью врубают батареи сильнее, а вы спите и не знаете.
Radik Gaynutdinov
не нормально
Потеет с похмелья или постоянно.
Darth Vader я не пью, потеет часто, но не постоянно и только шея...
Конечно это не нормально. По симптомам похоже на гипергидроз. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Манюня =*