Болезни, лекарства
Здравствуйте, мне 16 лет. Проблема с мочевым пузырем
У меня проблема. С детства слабый мочевой пузырь. По ночам никогда не просыпаюсь в туалет. Днем когда хочу в туалет, не могу долго терпеть и иногда упускаю. Что мне делать помогите, уже не могу так, к врачу обращались давно, но сказали что пройдет само собой. Но так и не прошло до сих пор. Что мне делать? Куда обращаться?
Запишитесь на приём к врачу-УРОЛОГУ и пройдите у него осмотр.
К урологу
это тебе к урологу надо. найди хорошего уролога и сходи обязательно. он просто должен помочь.
К урологу иди. Нельзя терпеть. нужно ходить в туалет, иначе будет недержаниеи проблемы с почками
Нужно консультироваться с врачами урологом, неврологом
Обращаться сюда http://cefaq.ru/viewforum.php?f=3
Хз чё посоветовать тут...
К врачу.
Денис Кудаев
к какому
я боролся так: сначала прогревали мне у какого то врача, потом я сам решил в 18 часов не пить никакой жидкости. Психологически нужно быть расслабленным как удав, не психовать. у меня это было до 12 лет ((( щас я спокоен как слон. а вообще это я считаю недоразвитость... потом будет всё нормально, всё вырастет и разовьётся.. не беспокойсь и не нервничай.
Денис Кудаев
И что мне нужно, просто быть спокойным как удав, и ждать чуда, которое произойдет ( и то еще неизвестно) когда нибудь?
На ночь выпивай полстакана сладкого-сладкого чая. Очень сладкого. Ставь будильник примерно на три-четыре часа позже того времени, когда засыпаешь. Например засыпаешь в 24.00, а будильник ставь на четыре. Должно помочь.
Мари Суленкова
А чай зачем? К тому же очень сладкий.
Возможно, у вас нарушение запирательной функции уретры и мочевого пузыря. Вам стоит провериться у уролога. Необходимо найти причину и устранить её.
Это психика.
памперс ставь ;) Пройдёт со временем само, расслабься ;) Перерстёшь, тебе правильно сказали, поверь наконец, максимум месяц и пройдёт
Денис Кудаев
Вы уверены? Мне кажется 16 лет так мучиться, уже вряд ли через месяц само собой пройдет (
Послушай меня. Это вялотекущий цистит, воспаление. Лечить надо долго и упорно. Циститы лечат урологи, но они не любят заниматься простудными заболеваниями. Да ты и сам вылечишься. Значит так. Описываю детально.
Купи измельченные листья толокнянки (медвежье ушко). Или не измельченные, но измельчи сам. Ложку измельченных листьев насыпь в эмалированную кастрюлю, залей туда пол-литра крутого кипятка (только что снятого с огня), поставь на малый огонь и протоми минут 5-7. Потом выключи огонь и оставь кастрюлю на конфорке, только накрой ее тряпкой, чтобы зелье дольше настаивалось.
Через полчаса (не сливая и не процеживая!!!), аккуратно отлей из кастрюли треть стакана отвара и выпей его. Тут же запей это лекарство стаканом горячего сладкого чая. Принимать зелье надо за полчаса до еды, три раза в день. Но можно и чаще. РЕГУЛЯРНО!!! Без перерыва. Лечиться - месяцами!!! Я пила отвар толокнянки по полгода, летом делала перерыв и опять пила и пила. При этом нужную порцию отвара брала с собой на учебу или на работу, если приходилось быть вне дома. Ничего страшного - налей в небольшую бутылочку с герметической пробкой. Надо - отлей и выпей. А чай всегда можно найти, чтобы запить.
Отвар НЕ СЛИВАЙ, пусть так и стоит в кастрюльке с травой, в холодильник можешь не ставить, он не испортится.
Дальше скажу: 1. если нет толокнянки, то можно взять листья БРУСНИЧНИКА. Эффект почти тот же.
2. От этого отвара может немного подташнивать, но ты терпи, значит лекарство действует!
3. Можно попробовать обойтись без отвара. Сейчас в аптеках продается травяная паста "Фитолизин", которую надо употреблять точно так же, как я написала про отвар : за полчаса до еды и запить стаканом горячего чая. Эта хорошая паста, но очень дорогая. Мне она не по карману.
Если захочешь что-то уточнить, пиши мне на Мир.
И конечно, сначала проверься у уролога - нет ли у тебя на пипирке какой-нить заразы. Просто надо сдать мочу.
Катя Бажанова
И к этому надо добавить ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, что ты должен соблюдать диету - не есть острой пищи, не пить спиртного, не курить. И самое главное - тепло одеваться, особенно поясницу и НОГИ!!!! Ноги никогда не должны мерзнуть.
Терпеть вредно парень, попроси врачей и родителей что бы рассмотрели эту проблему серьезнее.
иди к врачу без вариантов
Денис Кудаев
к какому именно?
раньше у меня тоже такая проблема была, пока не вырезали гланды и аденоиды в горле, сразу писаться перестала
К урологу беги, а то умрёшь ещё
найди толкового врача
У тебя слабые мышцы. Займись упражнениями Кегеля
Воды на ночь много пьешь?
Денис Кудаев
Когда, как, но вообще редко
только к врачу!
Сходи к урологу
генетики и уролог .срочно .
Тренируй сфинктер мочеиспускания. Когда прудишь периодически прерывай процесс секунд на пять.
Сходи к урологу и скажи это ему .
К урологу
к урологу и не жди, завтра же иди, глупец
Найдите хорошего платного врача того гляди поможет!
Думаю тот доктор плохо чё понимает, решил одним "пройдёт" отделаться. Парень, советую сходить к доктору ещё раз пока худо не стало
Денис Кудаев
как врач называется?
никуда, проблемы мочевого пузыря только в психике сходи к психологу, расслабся, и всё пройдёт)
У меня до 11 лет была такая проблема, пыталась лечится И так далее
Ничего не помогло, в итоге само прошло
Не отчаивайся, все будет хорошо!
Ничего не помогло, в итоге само прошло
Не отчаивайся, все будет хорошо!