Болезни, лекарства
Здравствуйте. Мне 16 лет. У меня обнаружили зоб. Можно ли его вылечить?
Лечиться нужно, но не у бабок, не по интернету, а у эндокринолога
Лечение народными средствами. Лечение чистотелом. 1. Пьем настой чистотела за 10 минут до еды по полстакана в день в течение двух месяцев. 2. При зобе обильно смажем снаружи зоб соком чистотела, прикладываем компрессы с настоем чистотела. 3. Мелко нарежем чистотел. Плотно набьем до половины банку чистотелом, зальем водкой доверху и перемешаем. Настаиваем 14 дней в прохладном темном месте, время от времени встряхиваем. Принимаем натощак по утрам, разведем в 50 мл воды. Начнем с 2 капелек, каждый день прибавляем по две капли, доведем до 16 капелек и в этой дозировке пьем целый месяц. Потом сделаем перерыв на 10 дней. После перерыва начинаем с 16 капелек. Такое средство дает хороший результат при аутоиммунном тиреоидите щитовидной железы, избавляет от кист и узлов. Нормализует функции щитовидки, помогает при зобе. Лечение рябиной. Смешаем в пропорции 1:1 сахарный песок и рябину. Такое народное средство используем при гипотиреозе щитовидной железы за полчаса до еды, по 3 стол. ложки, утром. Лечение льном. Используем семя льна, для этой цели 5 столовых ложек льна зальем литром кипятка и кипятим на небольшом огне десять минут. Принимаем по теплому стакану 5 раз в день. Лечение очищения – 2 недели. При необходимости лечение повторим. Лечение очищающими травами. Одна из причин расстройства щитовидной железы это загрязнение организма – лимфы, крови, кишечника, печени. Для приведения в порядок щитовидной железы и очищения органов, применяем такой сбор трав: пижму, полынь, лист сены, кору крушины, ромашку, семена льна, корень одуванчика, мяту, пустырник, бессмертник, смешаем. И возьмем столовую ложку сбора зальем его 200 мл кипятка. И настаиваем 20 минут. Выпиваем настой за день небольшими порциями. В заключении, скажем, что можно народными средствами производить лечение щитовидной железы. Но прежде чем заниматься лечением народными средствами, проконсультируйтесь по этому поводу со своим лечащим врачом. Основная функция железы вырабатывать йодосодержащие гормоны, без которых наш организм не может функционировать.
Если у Вас болеетщитовидная железа, лечение народными средствами может быть довольно эффективным.
От узлов на щитовидной железы поможет ива Возьмите молодые листья ивы. Плотно наполните ими кастрюлю, ёмкостью 4 литра, залейте листья холодной водой и поставьте на плиту. Варите до тех пор, пока почти вся вода не выкипит, и на дне не останется мало жидкости, по своей консистенции напоминающей сметану.
http://www.imedik.info/z/zob/o-bolezni-zabil-blagodarya-chistotelu.html
http://lecheniel.ru/index.php?id=67
конечно можно, всё кроме спида лечится
по больше ешь морской капусты, у тебя недостаток йода в организме,
Зоб надо хирургически удалять Он не рассасывается Я два раза это делала