Болезни, лекарства
здравствуйте, мне 16 лет... может ли быть такое что задержка уже месяц, а все тесты (их было штук 15)говорят что не береме
на, и если может то изза чего? подскажите что делать, маме говорить нельзя, потому что узнает папа и растреляет за такую раннюю половую жизнь
Вполне может быть, что задержка из-за лекарств каких-нибудь, воспаления, нерного перенапряжения и т. п. А может, и тесты врут. В любом случае обратитесь в консультацию, сейчас и анонимно можно.
Тогда именно папе и надо сказать. Факт.
А я вот не советую маме говорить. Мне сейчас 35,но было то же самое, что и у вас в 17 лет.
Я сказала дома, и до сих пор моя семья мне не простила, что я потеряла девственность до свадьбы, хотя я была уверена, что моему ребеночку искренне обрадуются. У меня была задержка, как сейчас помню, на 48 дней. Ну сходила я тогда к гинекологу. И что? Да ничего. Она посмотрела и сказала: "Я пока не вижу беременности, приходите позже... "
Правда, это был 1995 год. Сейчас уже тесты есть, анализы крови.
Смысл в том, что беременности у меня не оказалось, менструация пришла спустя 50 дней.
И нет и не было у меня никаких гормональных нарушений.
А потом я уже сама поняла, что это было. Дело в том, что я, с одной стороны- очень боялась забеременеть, а с другой стороны-очень хотела ребеночка. Мысли об аборте даже не допускала.
И видимо, чисто психологически, в своем мозгу я поставила себе запрет на приход месячных. Вот хотите верьте, хотите нет. Потом я расслабилась и всё пришло.
Есть такое понятие "Фантомная беременность. "
А что касается папы, так если мама узнает, что вы уже стали женщиной, то она должна объяснить папе, что вас "убивать нельзя",вы перешли в другую категорию. И вы уже не девочка.
Но т. к. я не знаю вашу маму и вашего папу, а вы знаете их лучше, то сами должны чувствовать, что и как.
Мой печальный опыт о том, что говорить нельзя. Я сказала в 1995. И вот сейчас 2013,а моя семья меня гнобит с тех пор каждый день. Я никогда бы не поверила, что так в моей семье произойдет. А вот так случилось.
Или к гинекологу, может что- то не впорядке со здоровьем. А вообще надо думать о контрацепции, причем думать тебе, а не партнеру
Сдай анализ на бетта-хгч ( кровь) . Он точно определит наличие беременности или нет. Скорее всего у тебя дисфункция. Со сданным анализом ОБЯЗАТЕЛЬНО идти к врачу. Нельзя в твоем возрасте запускать нарушения менструальног цикла.
Если это все-таки беременность, то мама с папой все равно узнают.
А если попробовать самой к гинекологу сходить?
в поликлинике скажут. Здесь затроллят!
Щас тебе тут все умные марали читать будут о контросепции.. . я думаю если тесты показывают одну то все нормально а если вторая хоть не много просвечивает значит беременна) Мне самой 16 почти и я Б. И не вижу в этом не чего плохого, а сказать маме про задержку стоит я тоже боялась что родители узают про половую жизнь поверь мне мама узнала у врача когда были и даже слова не сказала.. . а отцу она если умная женщина не чего не скажет так как это чисто женское дело.!