Болезни, лекарства

Как чистить ирригатором задние зубы? Как-то они не очень удобны для этого

Как чистить зубы ирригатором
Ирригатор Waterpic

Ирригатор используют после вечерней чистки зубов с помощью зубной щетки. Наконечник ирригатора нужно направить на зубы. Расстояние от струйного наконечника до зубов должно быть около 2 мм. Давление воды в ирригаторе легко отрегулировать. Во время процедуры очистки зубов не должно возникать болезненных ощущений. Чистка зубов ирригатором обычно занимает не более 10 минут.
Таисия Артюх
Лучший ответ
Задние зубы это где? Полчаса уже у себя ищу! А не ту ти!
Никакой проблемы нет. Не понятно, где ж они у вас растут, если ирригатор не достаёт? Может это не ирригатор? А чистку зубов щёткой, кстати, ирригатор не заменяет.
Проводить чистку зубов ирригатором следует регулярно перед сном. Наконечник прибора следует направить на зубы так, чтобы расстояние от него до зубов было около 2-3 миллиметров. Наиболее подходящее индивидуально давление воды в ирригаторе очень легко отрегулировать. Вся процедура чистки зубов данным прибором не должна превышать более 10 минут. Новые модели ирригаторов подают воду в режиме «душа» и «струи». Режим «душ» — лучшее решение для массажа десен, такой массаж нормализует периферическое кровообращение и делает десна здоровыми. Режим «струи» — это эффективное очищение между зубами, налета, а также очищение зубо-десневой борозды. Для того, чтобы уничтожить патогенную микрофлору в полости рта, в ирригатор для зубов рекомендуется добавлять специальные растворы, обладающие антибактериальными свойствами.
Jan Jurek