Болезни, лекарства

Способы избавиться от менструальной боли без таблеток. Вост. танцы, массаж. Что еще?

Восток - слышала, что действительно помогает через месяц, если ходить регулярно, но далеко не всем. +я так и не нашла студию танца (хочу на трайбл, но реальных отзывов не нашла, а среди подруг нет тех, кто занимается. Неясно, куда идти+нет особо времени на танцы..). Рядом с домом не нравится педагог. (Искать в Москве танцы буду).

Массаж - один раз заболел живот при менструации, а я была на фестивале и там был мастер-класс массажей. Пошла туда за таблетками (не было с собой), а мне там сделали массаж живота и он действительно перестал болеть, сказав, что нечего пить таблетки)
Но я так и не научилась его там делать. Я, увы, не массажист и за раз не поняла как. А человек объяснял. Надо будет с ним связаться, у меня есть его номер.

А есть ли еще варианты, кроме этих двух? Я была у гинеколога. Она прописала таблетки (вит е и ремес). На этот раз не помогло. В 13 лет прописал немного иные таблетки и помогло. Но были и вост танцы на тот момент.
Также недавно ходила к гинекологу-эндокринологу и она сказала, что "ну ПМС это не нормально вообще-то, если это у всех, то не значит, что норма", выписала циклодинон помимо других препаратов (другие не для менструаций). Пью месяц - не вижу особого эффекта. Но это не от боли, а для нормализации цикла. У меня он не ровно 28 дней, а может быть +-3 дня, иногда больше разница, но редко. Как у мамы.
Помогает мастурбация (как верно Ольга Орифлейм заметила). Это не стеб, чистая правда. А еще лично мне помогает свежезаваренный зеленый чай с натертым в него свежим имбирем. На терке имбирь - и в заварочный чайник. Мне помогает быстрее и лучше "ношпы".
Татьяна Левочкина
Лучший ответ
Как избавиться от менструальной боли?
nashajizn.ru›…izbavitsya-ot-menstrualnoy-boli.html
Как избавиться от менструальной боли? Очень часто начало менструального цикла вызывает менструальные боли. Эти боли или спазмы также называются дисменорея.
5 самых эффективных способов, как уменьшить боль при месячных
happy-giraffe.ru›Форум›Как уменьшить боль при месячных
Массаж. Нежные круговые массажные движения (строго почасовой стрелке!) снизят давление на брюшную область, тем самым уменьшая болевые ощущения. ..Конечно, универсального способа избавления от менструальной боли, подходящего для всех, не существует.
D.
Dowlet ...
Дмитрий Храмов мужчина рекомендует то, что не помогает (мне по крайней мере)
Регулярная половая жизнь, йога- только не время от времени когда охото или когда месячные приходят а режимные занятия. А вот горячую ванну как советовали выше ни в коем случае! Боль проходит потому что горячая вода способствует тому что сосуды расширяются и спазм проходит но это чревато кроветечениями, тем более если месячные обильные. Ни в коем случае не разогреваться!!!
Aigerim Aigerim
Сергей Бережнов а если девочкам по 13 лет, то тоже регулярную половую жизнь советовать?..
Горячую грелку на низ живота.
Nara Martirosyan
Дмитрий Храмов в кафе, ага
Елена Тульская НАОБОРОТ ПРОХЛАДНОЕ НА ЖИВОТ, ГОРЯЧЕЕ НЕ СТОИТ, ЕЩЁ ХУЖЕ СТАНЕТ) ПО СЕБЕ ЗНАЮ
Lydmila Kim в баню, ванны горячие- НЕЛЬЗЯ, NO! кровотечение у многих начинается (из опыта юности жизни от подруг лично и +свидетель) просто кровотечение начиналось и все.. даже до скорой было... Скажите, мол раньше в баню ходили в старину, ок, ходили но в остывшую уже баню, после мужей, детей- ополоснутся просто.. разные же стадии пара бывают с "легким паром" ,"с тяжелым паром" и тд) действительно, НО-ШПА безвредна, даже на сохранении беременности прописывают ее же.
Грамотно "грелка во весь рост" и эти боли снимает... Хорошую Вам "грелку", главное- внимательную и заботливую...
Multiple Xinggamer
Елена Ясинская Секс во время месячных?!?!
никаких тампонов первые дни, теплая вода всякое посещение удобств, неплотно все должно быть, мне помогает
Анка Старк
У меня всю жизнь боли в начале месячных. Могу перечислить только несколько раз за последние двадцать : один раз когда была на море, прошли и начались без болей так что не заметила даже, второй - когда лежала в больнице с уретритом и мне сделали до этого три курса сильных антибиотиков. А так только с таблетками: найз, нимесил, немез, нурофен (противоспалительные, хорошо снимают, обезболивающих не пью и ношпу тоже, не помогают). И стараюсь в тот день, когда начнется отсидеться дома. Даже иногда при сильных болях отпрашиваюсь под благовидными предлогами. И тепло помогает, но не ванна, а лечь в постель и укрыться потеплее, потому как морозить начинает, горячий чай с малиной и лимоном и хорошую книжку для отвлечения...
Грелка на живот нельзя, гинекологи говорят, при предрасположенности к образованиям всяким особенно, или при наследственности ...Да и "грелка во весь рост" тоже не всегда поможет, видать и грелки с браком...
Татьяна Байдук
у меня смолоду была такая проблема, когда стала ежедневно бегать трусцой по 3 км, совершенно забыла про боли
Ты че с дуба упала мессажем лечить менстр боль
Из того что хорошо снимает менстр боль и можно купит свободно в аптеке это ношпа спазмолгон пенталгин дексалгин
не хочешь пить таблетки можно в попу вставлять индометационовыес вечки они хорошо менст боль снимают
только массаж делается не живота, а поясницы (также облегчаются боли при родах)
У меня практически никогда не бывает боли а если есть перетерплю ещё не такое терпели при родах
Сява Security
Мне помогает спазмалгон и нурофен, больше ничего. Беременность и ОК тоже не внесли никаких изменений в этом. Врач советовала 50 гр. коньяка для расширения сосудов) Подруга ходит на "танец живота", исчезла миома, а болей при М у нее и не было никогда.
Мастурбация-> оргазм. Сразу расслабляет мышцы матки полностью. Раньше я мучалась от ужасных болей, но теперь - душ, мастурбация, оргазм - все супер.
Рустем Арипов
Я завариваю и пью траву Манжетка ( ее называют женская трава ) продается в аптеке, чувствую себя намного лучше, она и гормональный фон улучшает, витамины Б6 и Е, общеукрепляющие ., пью несколько лет уже .
... ...
Дмитрий Храмов ого. сразу помогает, или надо до месячных пить?
Чего я только не пробовала, но в итоге все равно полностью помогают только таблетки.
Боль зависит от индивидуальных особенностей (порог чувствительности, особенности положения органов). Кстати, надо учитывать диету... исключить накануне острое, жирное, сладкое - от этого реально легче...
Но без таблеток никуда.
Serёga***) _
Ничего тут не поможет, у спортсменок и танцовщиц наоборот, с месячными еще большие проблемы, задержки, боль. В горячую ванну тоже не стоит лезть, пить ведрами чай из ромашки или подобных сорняков тоже не надо. Вообще в этом плане никакой способ дурной народной медицины не поможет, спорт тем более. Вам правильно сказали - но шпу в сумку, как только начинает болеть - две таблетки выпили и забыли, боль прошла и не мучаетесь
Я страдала с самого начала этих "штук". Потом 10 лет подряд занималась спортом (легким). По 2-3 тренировки в неделю по 1,5-2 часа. Это были и танцы, и таэквондо, и бассейн, лыжи, дома физра, аэробика, фитнесс. Короче все эти годы болей не было. Потом забросила спорт и движение, и боли начались снова. Во время этих дней спортом заниматься не стоит, а в перерывах - на здоровье! Видимо дело в застое тканей, крови. Гонять себя надо физически. Вот такой вывод. И еще примерно за неделю до начала надо кушать легкую пищу, не переедать, дабы там ничего не скапливалось)), т. к давит на матку, на нервные окончания.
у меня есть подруга у которой минструация проходила очень больно... она сдала анализы.. у неё нашли стафилокок или что что подобное... пропила и вообще в корне поменялась.. с тала намного женственней... а раньше была как мальчик))) вот так)))
а я советую ва девушки пройти ВРТ вегетативно резонансный тест у хорошего специалиста тоже поискать нада... на все паразиты вирусы... грибки и простейшии... и потом пропивать против них натуральными веществами.. и обязательно анти паразитарку Коло Вада она так называется вот сейчас буду пить два курса)))) с промежутком в неделю или две)))
запарки и раздражения уходят и становится намного легче.... и пить нужно правильную, так как вы все пьёте кислую воду, щелочную воду... то есть
чистую
щелочную
с отрицательным зарядом минус 100 миллиВольт
вот....
Восточные танцы... Хм, у меня не было никаких изменений. Мне помог спорт - жесткий, мужской спорт, - бодибилдинг. Также я занимаюсь аэробикой и балетом. То есть, если вы давно хотите поправить фигуру, но никак не найдете весомой причины для этого, начните - убьете двух зайчиков сразу.
Будучи медиком, крайне не рекомендую вам пить анальгин - он разжижает кровь, это не есть хорошо.
Если надо вот по-быстрому, возьмите бутылку из-под чего-нибудь, налейте горячей воды, заверните в полотенце и положите на низ живота. НО! Это только если вы точно знаете, что у вас нет воспалительных процессов в брюшной полости!
хорошо помогает мастурбация
Мне помогает стопка коньяка.
Алекс Жданов
подорожник приложи
забеременнеть
я не могу вообще без таблеток
Н!
Надежда !!!***
50 гр коньяка
Забеременеть. Мурсики кончатся. боль пройдёт. Но это только на год примерно. Потом курс надо повторять.
таблетки
Мастурбация, бег и ходьба.
Anna Murashova
Меньше движения, и меньше воды. Когда у меня месячные, болит сильнее после справления нужды. Попробуй ароматерапию, зажигай благовония. Это отвлекает.
мне очень помогает горячая ванна)
Victoria Savochkina Внимание! Те, кто помер от горячей ванны во время менструации - уже ничего не прокомментирует ...
Я пью мяту - в пакетиках в любой аптеке, 45 рублей стоит. Пью весь день вместо чая. Через пару часов отпускает. Если заваривать из свежей - эффект намного лучше.
Еще покупала в аптеке спец. пластырь на белье наклеивается. Боль он действительно уменьшает, но мне не комфортно с ним.
У меня были такие сильные боли, что я с ужасом ждала этих дней, сначала спасалась спазмалгоном, ношпой, а потом решила сбросить пару кг и записалась в тренажерный зал. Девочки, теперь ничего не болит, разве что после тренировок - но это приятная боль). Боли внизу живота, схваткообразные, тянующие бывают в основном из-за застоя крови (если исключить болезни по-женски) так что не отлынивайте - занимайтесь спортом и не травите себя таблетками зря.
Витаминки за неделю. Отвлечься как нибудь, двигаться, легкие упражнения. Массаж живота кончиками пальцев и сон. После свадьбы, рождения ребеночка все пройдет в любом случае
Я ТАБЛЕТОЧКУ ПЕНТАЛГИНА И В ТААААААНКИ ))))ОТВЛЕКАЮСЬ ВОБЩЕМ, И ЗАБЫВАЮ ПРО БОЛЬ, КОГДА ОТВЛЕКУСЬ ОТ ИГРЫ, УЖЕ И ТАБЛ. ПОДЕЙСТВОВАЛА, НЕ БОЛИТ... ИЛИ, ЕСЛИ БЕЗ ТАБЛЕТОК, ТО ПОД ТЁПЛЕНЬКОЕ ОДЕЯЛКО, подобрать положение, ГЛАВНОЕ, ЧТОБ НОГИ В ТЕПЛЕ БЫЛИ,) ЗАМЕТНО, КАК СРАЗУ ПОЛЕГЧЕ СТАНОВИТСЯ) ПОЛЕЖАТЬ ПОЛЧАСИКА, ЧАСИК, ТЕЛЕК ВКЛЮЧИТЬ, НАЙТИ ЧТО НИТЬ ИНТЕРЕСНОЕ, И ОТХОДИТЬ). (ТОЛЬКО НЕ НА СПИНЕ)) Я ОБЫЧНО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ТАК ДЕЛАЮ, НА ВТОРОЙ БОЛИ СТИХАЮТ)... А насчёт нагрузок, типа пресса-не желательно! Я тоже ходила в школу танцев, так хореограф освобождала от занятий на эти дни... ГОВОРИЛА, НЕ СТОИТ ОРГАНИЗМ НАСИЛОВАТЬ) (ТОЖ ОЧ. БОЛЕЛ ЖИВОТ) ...НА ГОРМОНАЛЬНЫЕ ЛУЧШЕ НЕ ПОДСАЖИВАЙТЕСЬ, КАК ТУТ СОВЕТУЮТ, ОНИ ПОМОГАЮТ, ДА, НО ЭТО Ж ППЦ... У МЕНЯ ЩАС ПОСЛЕ НИХ ЖИВОТ ТАААААААК БОЛИТ, ХОТЬ НА СТЕНУ ЛЕЗЬ! ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ... ПОСТЕЛЬКА ТУТ НЕ ПОМОГАЕТ)
Мне тепло только хуже делает. Мороженного покушайте ;)
Никаких грелок на живот прикладывать нельзя, тем более девушкам! Мой совет - пейте мяту. Лучше пить ее постоянно, каждый день хотя бы по паре чашек. Мята считается женской травкой, поэтому всем девчонкам с такими проблемами, считаю, стоит обратить на нее внимание. Я сама раньше мучилась этими болями, НОШпу пила каждые несколько часов, но как мяту стала пить, боли ушли. Только пить ее нужно регулярно (или по крайней мере за 1-2 недели до месячных начинать пить каждый день), потому как если бросить, то все возвращается назад. Очень хорошо помогает! Сама пью так: примерно столовую ложку с горкой сушеной мяты заливаю 500 мл кипятка, настаиваю под крышечкой, пока не остынет, и выпиваю постепенно в течение дня. Можно в обычный чай мяту добавлять. Уже год без обезболивающих таблеток обхожусь, живот в такие дни просто не болит, все в норме, цикл тоже. Попробуйте!
Таблетки Кетанов
Пила фенюльс (это не лекраство, а препарат железа с витаминами). Очень удивилась, когда все началось практически безболезненно. Даже обезбаливающие не пришлось пить горстями.
Светлана Иванова Хочу сказать, что обезбаливающие мне, например, помогают через раз. И то... если принять 3-4 таблетки. Никакие грелки особо не спасают. Сексом во время месячных вообще заниматься опасно. Можно успокоительное выпить и спать лечь, но на работе этого не сделаешь.
Светлана Иванова А с железом получилось чисто случайно. У меня постоянно слегка гемоглобин понижен. Купила для профилактики. А в инструкции в графе с показаниями увидела еще и боли в ПМС. Прочитала и забыла. На удивление через месяц получила приятный бонус. Попробуйте. Может и вам поможет. Хуже от приема витамин все равно не будет.
Мне лично помогает горячая ванна. Поваляюсь минут 10-15 и боль идет на убыль, меньше чем за час исчезает вовсе. А без этого целый день складывать будет. Единственный минус - если начались не дома и дома оказаться нет возможности, то упс, придется страдать.
Когда принимала ОК, болей тоже не было, но только ради этого я их не принимаю - побочки хуже. Лучше один день в месяц складываться от болей внизу живота, чем неизвестно сколько суток складываться от мигреней.
Мне помог мануальный терапевт. Сначала не верилось, что будет какой-то результат. Но потом оказалось, что и первый, и второй, и последующие МЦ начинались абсолютно без боли. Хотя до этого без таблеток не могла обойтись.
P.S. Ни рождение ребенка, ни оргазм мне не помогли.
Крем тимьян
Мне только нурофен помогает и постельный режим если есть такая возможность.
Viktor Helwig
Вот уж удивительный вопрос, а ответы ещё более удивительны (((
Женщины и девушки, милые, держим в аптечке или в сумке обычную НО-ШПУ )))
Помогаем себе и тому, кому плохо рядом ))) и с меньшими шансами навредить !!!чем всё , что здесь перечислено, даже массаж это не есть безвредная штука...

ПМС может быть и не норма, но я с ним живу немеренно лет и мой гинеколог утверждает, что я абсолютно здорова . Познакомилась с Но-Шпой ещё в советское время, / была юношеская стрессовая язва желудка/ ...роды ничего не изменили ...жду внуков вот-вот, а ПМС и ныне там)))

Загибаться от ПМС - мне и в голову такое не пришло ! -есть же но-шпа. Физкультуру уважаю, но опасайтесь интенсивных кровотечений - любая женщина, должна помнить, что только мужской организм способен восстанавливать клетки крови ...а наша участь следить за уровнем сывороточного железа в крови !!!Всем Здоровья, молодым и старушкам )))
Альберт Камельянов Если б только мужской организм восстанавливал клетки крови - все девушки еще не достигнув 18,помирали. НО-ШПА сейчас некачественная, девочки пьют кетанов, а там много побочных, увы.
Serёga***) _ Но-шпа абсолютно не помогает, по крайней мере мне. Бывало, пила сильные анальгетики, потом полегче - нурофен, кетанов, тамипул ( запивается кофе для усиления действия).. а но-шпа снимает только спазм... которого у меня нет...
Владимир Рогальский Я по три таблетки пила эту НО-ШПУ, бесполезно... теперь только или анальгин, или пенталгин, первый помогает хорошо, но более вреден, поэтому пью пенталгин. А этот комментарий больше на РЕКЛАМУ похож))))
займись уборкой
Стакан чая добавить сахар и нимношка перца. И выпить. Бол пройдет
Вы наверное очень много нервничаете в течении месяца, стрессы у вас и потом живот из за этого болит
что за боли у вас всех? у меня только живот тянет, и то редко очень
S=
Shakhnoza =)
Заварите травяной чай с мятой, имбирем, малиновый – их болеутоляющие свойства помогут облегчить боль. Пейте больше жидкости, это предотвратит обезвоживание, которое усугубляет менструальные боли. Ускоряя кровообращение, они расслабляют мышцы, соответственно, эффект будет положительный.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-46942-kak-izbavitsya-ot-menstrualnyh-boley#ixzz3PDRxcfCM