Болезни, лекарства

а вы бы стали общаться с суицидной особой ? у неё психика вообще здорова?

Ленар Данилов
а рецедива у нее не было? Ведь бывают такие случаи, в состоянии аффекта, когда теряют всю свою семью, например ( тогда надо поддерживать ее. А если каждый раз для привлечения внимания и сочувствия - то бежать подальше.
Renat _
Лучший ответ
Шафигулин Эдуард может она так внимание привлекала всё может быть))) о ней все говорят что она шиза, а вот помочь никого не подпускает)
если человек этим спекулирует .то нет ..а в проблемах надо помогать разобраться.
По профессии вынуждена общаться с такими особами.
Да, как правило это относят к норме, а не к патологии
Не стал бы и Вам не советую. Просто прошел через Это ...
нет, ни в коем случае. это-шизофрения, а она заразительна, как инфекция. да и слушать нытье, обвинения всех и все, и постоянно бесплодно утешать и расслаблять-лажа. общался бы только в том случае, если бы работал психиатром.
Как можно не общаться? ! Да тут тем более надо общаться! Ведь человеку нужна помощь, поддержка!
Это вполне здоровый человек, но что-то тяжёлое случилось в его жизни и ему сложно это пережить. Психологи и психотерапевты тут не помогут. Для этого есть другая лечебница - Церковь.
Отчего человек впадает в такое состояние? Потому что мы идём по этой жизни вслепую. Не знаем ничего главного о себе: для чего родился, живу, куда потом уйду.
Человеку нужно срочно идти в Церковь или поехать в монастырь - их адреса и телефоны есть в интернете.
Лучше их вам никто эту жизнь не бъяснит. И не поможет.
Смотря кто это окажется, если просто не знакомый или мало знакомый человек, то конечно нет!! ! А вот если близкий то конечно общалась бы!!!
Rinat Kojobekov
Нет. не стала бы. а то еще и меня обвинит во всех своих бедах....
Rita Shaheen
если дорог моск - лучше не надо
да может ей просто нужно с кем то поговорить!
Орест Ференц
....я бы стала общаться... в первую очередь, чтобы помочь этому человеку... стать его другом... чтобы он забыл о плохом, и чтобы у него было все лишь хорошее.
И тогда эти мысли оставят его.

Психика у таких людей, естественно нездорова, но ведь на это повлиял какой-то случай или горе какое-то. Нужно помочь человеку выбраться из этого... обязательно... нельзя бросать их один-на-один с бедой и своими мыслями...
нет конечно.. .
Не стали мы бы с суицидниками общаться. Когда начнут подыхать - поймут, как же все-таки хорошо жить.. . было