Болезни, лекарства

У меня были шикарные волосы, но со временем они стали выглядеть как солома а сейчас вообще стали выпадать

не знаю что делать. Подскажите, может у кого нибудь была такая ситуация
Rustem Bagautdinof
Причин много -
Недостаток витаминов C, B5, B6, PP и железа, цинка, кальция и магния плохо сказывается на состоянии корней волос. Но даже если ежедневный рацион изобилует витаминами, их усвоению могут помешать курение, алкоголь и прием некоторых медикаментов. Мощным «антиволосяным» действием обладают различные стрессы: резкая потеря веса, применения наркоза при операции, эмоциональные переживания (выпадение волос начинается через 1-2 месяца после стресса) . Губительно действуют перепады температур, поэтому не стоит забывать о головном уборе в холодное время года. Выпадение волос может также быть заложено генетически.
Включите в питание нежирное мясо птицы, постную говядину, бобовые, творог, овощи и фрукты в неограниченном количестве. Не стоит забывать и про поливитамины, тем более что современные производители предлагают специальные комплексы для волос.

И обязательно попробуйте маску - залить две столовые ложки корня кипятком и греть на медленном огне в течение получаса. Остывший отвар процедить и прополоскать им голову после мытья. Возможно поможет легкое втирание поваренной соли в корни вымытых волос.
экстракт женьшеня стимулирует жизненные функции клеток головы, делает волосы более крепкими и сильными. Также для питания и укрепления волос следует выбирать средства с пантеноном и маслом жожоба, а для стимулирования волосяной луковицы подходит витамин РР.

Полезно применять стимулирующие шампуни с экстрактом крапивы, ромашки, ментола, для окрашенных — с протеином и экстрактом конского каштана. При выпадении волос не стоит злоупотреблять различными средствами для укладки, даже если они «обогащены витаминами».
Стас Кузин
Лучший ответ
Причина одна-ВЫ сменили рацион питания, стали налегать на продукты, на
которые, раньше, меньше обращали внимания.
Еще, зависит: в какой части головы идет аллопеция (выпадение) .
МЫ то-что мы ЕДИМ.
антидепрессанты пей
В акупунктуре за волосы несет ответственность надпочечники, т, е. железа
Денис Рытов
У меня раньше были шикарные, густые волосы (в синем платье). А в 15 лет был сильный стресс, волосы стали катастрофически выпадать, пила витамины, лечила волосы, проверяла волос в клинике и ничего не помогло.. теперь они у меня редкие и совсем другие. Попробуйте разные методы лечения для себя, но кто знает, организм не понять.
Sasha Zolotarev