Болезни, лекарства
У меня гипертония, мне посоветовали монастырский чай.
С интернетом плохо разбираюсь, может кто найти сайт где можно заказать, чтобы там не развели на большую цену, да и вообще не развели.
Да вы что, при таком давлении никакие народные методы не помогут. Нужно только таблетки. И то не от случая к случаю, а постоянно, каждый день. Сколько таких "умников" лечились от повышенного давления буряком, калиной или черноплодной рябиной. А потом такое лечение кончается инсультом.
http://zdorovyda.ru/monastyirskiy-chay-sostav-i-sekretyi-prigotovleniya/
Для лечения такого чая нужно много. Вам надо пить его около месяца. Так что лучше его делать самому. Что бы вас не развели – готовьте чай сами из аптечных трав, а потом пойдите в церковь и попросите его освятить. Ну или сами сбрызните травку святой водичкой.
Собственно в каждом монастыре был свой состав исходя из того какие травы были поблизости. Главный секрет в том, что трава освещалась в Храме.
http://pro-chay.ru/monastyirskiy-chay/
http://www.krest.vn.ua/medicina/monasturskie_receptu.php
Рецепт монастырского чая из Соловецкого Монастыря
Если пить такой чай регулярно, то к врачам не придется обращаться, так как этот чай лечит все недуги, очищает и питает весь организм. Благодаря такому целебному чаю малокровие исчезает. Иммунитет он действительно повышает.
Состав: корни девясила, плоды шиповника, душица и зверобой, черный чай, корень шиповника
В разных источниках количество трав в рецепте немного меняется. Но это нормально, я думаю.
Процесс:
По половине стакана корней девясила и плодов шиповника залить пятью литрами кипятка и томить, как холодец, на маленьком огне 3 часа под крышкой.
Затем, не снимая с огня, добавить по 1 столовой ложке душицы и зверобоя, 2 чайные ложки обычного черного чая и 1 грамм корня шиповника. Оставить томиться еще минут 20.
Пить без нормы как чай. Пить этот чай можно столько, сколько хочется. Это именно чай, так к нему и относитесь. Если хочется подсластить, можно добавить мед.
http://взож.рф/pejte-monastyrskij-chaj.html
Предлагаю проверенный мною рецепт монастырского чая. Если пить этот чай, то не будет проблем с давлением, пищеварением, суставами, сердечно-сосудистой системой.
Состав:
основной состав: плоды шиповника, корни девясила, зверобой, душица, и корни солодки, обычный чай.
Дополнительно: хвощ полевой, мелисса, чабрец, березовые почки
Итак, берем по половине стакана плодов шиповника и корней девясила. Заливаем 5 л воды и ставим на самый слабый огонь на 1-2 часа. Потом всыпаем по 1 ст. л. зверобоя, душицы и корней солодки. Добавляем 2 ч. л. любого чая, который вы любите.
К этому составу я добавляю еще по 1 ст. л. хвоща, мелиссы, чабреца и березовых почек. Даю настояться, процеживаю – и все, чай готов. Пью его в течение дня, когда захочется.
А вообще я считаю, что одного чая мало! Не надо на него только и надеяться! Надо лечиться комплексно! Особенно советую Вам использовать естественные методы оздоровления! Официальная медицина Вас будет лечить только таблетками! Настоятельно советую проверенную и реально работающую книгу: Брэгг Поль "Здоровое сердце. Уникальная программа оздоровления сердечно-сосудистой системы" (2011)

http://pro-chay.ru/monastyirskiy-chay/
Процесс:
Состав:

Артериальная гипертензия во избежание приходя деда Кондрата с объятиями лечится не чаЯми, мазЯми и каплями, а исключительно фармакологическими препаратами у терапевта. Сейчас вам это не очевидно, но когда сляжете с инфарктом или инсультом, живо сообразите (если сможете и будет чем соображать) стопроцентную правильность моего тезиса.
Скажите, до каких цифр поднимается давление?
Жибек Жайлыбаева
240-270