Болезни, лекарства

как проводить профилактику паразитов (глистов там всяких и прочее) Какие таблетки посоветуете? Читала что пирантел хорош

вормил
Виталий Андрианов
Лучший ответ
От чего лечим человека - вам без разницы? Дозу определяет врач - в зависимости от вида глистов, которые выявлены у этого взрослого человека.
"Применение

Дозу устанавливают индивидуально.

При энтеробиозе, анкилостомозе, некаторозе, аскаридозе, трихинеллезе у взрослых и детей старше 2 лет препарат применяют внутрь по 1 таблетке (400 мг) 1 раз в сутки на протяжении 3–5 дней.
При стронгилоидозе, тениозе и гименолепидозе взрослым и детям старше 2 лет препарат назначают по 400 мг 1 раз в сутки на протяжении 3 дней. При подтвержденном гименолепидозе курс лечения повторяют через 3 нед.
При описторхозе и клонорхозе взрослым и детям старше 2 лет препарат назначают по 400 мг 2 раза в сутки на протяжении 3 дней. Указанная схема лечения эффективна и при смешанной инвазии Opisthorchis viverrini и Chlonorchis sinensis.
При лямблиозе у детей в возрасте 2–12 лет препарат применяют по 400 мг 1 раз в сутки на протяжении 5 дней.
При системных глистных инвазиях доза препарата зависит от вида паразита, массы тела пациента и тяжести заболевания.
При цистном эхинококкозе у пациентов с массой тела больше 60 кг Вормил применяют по 1 таблетке 2 раза в сутки на протяжении 28 дней. Пациентам с массой тела менее 60 кг — в суточной дозе 15 мг/кг в 2 приема (максимальная доза — 800 мг/сут) . Курс лечения можно повторить с интервалом 14 дней, при необходимости можно провести 3 таких цикла.
При альвеолярном эхинококкозе у пациентов с массой тела более 60 кг Вормил применяют по 1 таблетке 2 раза в сутки на протяжении 3 циклов по 28 дней с 14-дневными перерывами. У пациентов с массой тела менее 60 кг Вормил применяют в суточной дозе 15 мг/кг в 2 приема (максимальная доза 800 мг/сут) . При необходимости лечение продолжают в течение нескольких месяцев или лет.
При кожных мигрирующих личинках (Cutaneous larva migrans) препарат применяют по 1 таблетке на протяжении 1– 3 дней.
При нейроцистециркозе у пациентов с массой тела более 60 кг Вормил применяют по 1 таблетке 2 раза в сутки на протяжении 7–30 дней в зависимости от результата, с массой тела менее 60 кг — в суточной дозе 15 мг/кг в 2 приема (максимальная доза — 800 мг/сут) . Курс лечения можно повторить через 1–2 нед.
При капилляриозе детям и взрослым назначают по 1 таблетке ежедневно на протяжении 10 дней.
При гнатостомозе детям и взрослым назначают по 1 таблетке ежедневно на протяжении 10–20 дней".
Андрей Хрюкин
Оксана Агибалова уж только бы ослабленная печень выдержала .
уважаемый а природные средства в вашей копилке надеюсь тоже есть .если можно то дополните .
Пирантел, Декарис. После первого приёма, через 10 дней повторить.
Ну только не декарис, токсичный столетний препарат, декарис