Болезни, лекарства
кто болел ветрянкой,помогите
16 лет,заболела ветрянкой...вот уже как 5 дней болею,,,поначало переносилось тяжело лимфоузлы воспалены,температура 39...сейчас температуры нету,,,продолжаю мазать зелёнкой...через сколько эти корочки отпадут??вообще как ускорить процесс??напишите ,как у вас процесс проходил
Как правило, ветрянкой болеют в детстве... соответственно в детстве все протекает легче и быстрее, а главное незаметнее!
В Вашем случае, зависит от вашего иммунитета!
Ну а так 10-14 дней! Как правило, когда корочки отойдут, то можно и общаться, мыться, гулять!
Побольше витаминов! Меньше расстройств и желания выздоровить!
Улыбка - вот лучшее лекарство!
Мы с тобой!
Улыбка - вот лучшее лекарство!
Мы с тобой!
а както само собой прошло, просто наслаждайся вынужденными каникулами))))))))))))))) )
главное не ковыряй, пусть сами отвалються, а то рубцы остануться, и будет не красиво (
Лена, ничего ты не сделаешь и ускорить прохождение никак нельзя. Терпи, главное не расчёсывай, следы от ветрянки остаются на всю жизнь.
у моей дочки была ветрянка в 14 лет, переболела очень тяжело, остались оспочки на лице. процесс не ускоришь, отлежатся надо, чтобы не было осложнений.
Увы! Процесс не ускорить, всему свое время.
еще говорят, календула хорошо зуд снимает!
мне 20 лет и я не болела еще ((
Я посоветую Вам вместо зеленки использовать марганцовку. Влажную ватную палочку окунаете в сухую марганцовку и прижигаете все волдырики. И "макияж" будет не такой броский, и подсушивает быстрее.
2-3 недели - будет всё ОК
у меня сестра болела. не чесала, но след остался. врач пришедший к ней сказал что и я тоже болею. но у меня было лишь пара пятнышек и без температуры
т. е. у всех поразному (даже в одной семье)
маж золотым усом. заживляет вообше любые ранки
выздоравливай
плохо когда позно ну от температуры если что пей упсарин упса и не чеши не в коем случае я малой был все время чесал до сих пор несколько шрамов осталось а отпадут чарез недельку примерно
У меня и дочь и муж переболели один за другим. Это был Ужас! Не меньше 9 дней высоченная незбиваемая температура, зуд и волдыри везде-везде! А муж вообще как вурдалак был, аж врачиха перепугалась. Волдыри буквально квачом мазала, а их не так то легко намазать было. Врач сказала вместо зеленки мазать какой то медицинской синькой. Мазала постоянно. Легче стало только через 10 дней. Выздоравливайте!