Болезни, лекарства

Кто болел ветрянкой????

у меня ребёнок заболел ветрянкой, а я ещё в свои 23 не болела, и вот теперь боюсь. кто болел? какие симптомы, как долго болели, и вообще очень страшно ею болеть? вообщем расскажите по подробней об этом))) ) и как лечить? спасибо)
Ж*
Жанна *
Я болела в 14 лет. Не страшно, но очень неприятно - температура 39 и вместо кожи сплошная корка из волдырей. Первый симптом - пузырек на шее, к вечеру уже сильнее обсыпало, и слегка поднялась температура. Лечить - сбивать температуру, мужу ещё прописывали противовирусное (он в 19 лет болел) , смазывать высыпания лучше фукорцином
Павел Ашаев
Лучший ответ
Симптомы - повышение температуры, высыпания в виде пузырьков, сыпь на теле, лице, голове.
Я болела в детстве, поэтому не помню чем меня лечили . Острая фаза болезни - неделя, потом идет на спад, пузырьки лопаются и подсыхают. В общей сложности - месяц. Помню что зеленкой меня мазали.
Вы в группе риска.
С*
Светик ***
Лечение ветряной оспы симптоматическое--смазывать пустулы р-ром Кастелляни, пить антигистаминные препараты и соблюдать постельный режим: питание в тёплом, жидком виде, обильное питьё. Большинство людей болеют ветр. в детстве, вы, возможно. тоже переболели, только не помните.
это плохо. если в детстве не болели. потом побочные болезни возникают.
начинается с одного прыщика. вроде бы. потом несколько дней высокая температура 38 . потом вроде даже может быть понос и тошнить. можно принять за отравление. но ни горло не будет болеть, не кашля. просто температура. это может длится неделю. потом вдруг с утра прыщей станет больше. сначала они будут как блины. а потом как пузыри. мазать лучше точечно зеленкой. и лечить как вирус. инфекцию. потому что ветрянка вызывается герпесом. две недели будут эти прыщи. температуру можно и не почувствовать. просто будет жарко. и хочется пить.
для взрослых плохо болеть детскими болезнями. иммунитет летит.
Егор Семёнов
Не страшно, но неприятно. Гнойнички нужно смазывать зеленкой. Все. Купать нельзя. Старайтесь, что б ребенок не чесал ранки. Может остаться шрамик.