Болезни, лекарства

Кто болел ветрянкой?

Нигде в интернете не могу найти инфу. Болят прыщики на лице ветряночные, не чешутся, а именно болят, всю кожу тянет, прям хочется какую то маску увлажняющую, было такое у кого? Может я что то делаю не правильно? Мажу зеленкой 2 раза в день, пью супрастин, температура максимум 37,4 и только вечером, прыщики не гнойные, по размеру не большие, или может осложнение какое пошло? Мне 20 лет, болею первый раз.
Врача нет возможности вызвать только с 4 числа у нас они работают
я сейчас долечиваюсь. болею уже 14 дней.
у меня температура 5-6 дней держалась высокая. прыщи не чесались, но вот на лице их жгло очень, кожу тянуло. так что это нормально.
пьете ацикловир?
Алина Дмитриева
Лучший ответ
Юлия Колобова Неа, все аптеки 31 закрыты были когда ходила за лекарствами, а в которую ходила не было ацикловира (
Вы сами поставили себе диагноз: ветрянка? Или доктор? Похоже на аллергические прыщики
Юлия Колобова Брат переболел недавно, 4 человека в семье с ветрянкой, с аллергией точно не спутаешь, разные прыщики)
Тоже болел, мазал зеленкой, тепрел раздражение и желание расчесать. Придется потерпеть недели две еще
Ирина Желудова
Я болел мне было 6 лет прошла через 3 недели.
Ольга Черных
терпите и не трогайте, ментоловым спиртом прижигайте, полегче станет
*просто Winnie)))
На сколько я знаю, то ветрянка не любит воды, увлажнять я бы тоже не стала прыщики. Они и должны так тянуть и болеть, только не чешите, так как останутся рубцы, а лицо есть лицо. У меня пару осталось, я их нечаянно во сне расчесала. =( Чтобы сильно не чесалось, можно мазью противовирусной Виферон помазать, да и вообще, ветрянка это и есть вирусное заболевание, вот противовирусную мазь мне и назначали. Плюс пейте супрастин, например. Сами прыщики надо мазать (если это ветрянка), я зеленкой лицо не мазала, не представляю, как в моем возрасте ходить царевной-лягушкой. Можно мазать, например, каламином, можно фукорцином и так далее, действие, как и у зеленки, только цвет не такой насыщенный. =) И вообще, во время ветрянки, старайтесь не принимать ванну, немного в душе обмойтесь и все. И кожу потом следует не вытирать, а просто промакивать полотенцем. Поправляйтесь скорее.
Юлия Колобова Спасибо большое за советы)