Болезни, лекарства

Младший брат болеет ветрянкой

вобщем так брат заболел ветрянкой изолировать меня не очень выгодно так вот точно сколько дней он болеет на считал так вот я думаю проверить свою мед карточку и посмотреть есть ли у меня прививка от ветрянки если нету пойду делать это поможет от заражения?
Al Poli
Прививку от ветрянки не делают. Тем более, что брат уже болеет, значит ты уже мог заразиться.
Так что смирись, чем раньше человек заболеет ветрянкой, тем лучше. Чем человек взрослее. тем тяжелее проходит болезнь. В своей карточке ты можешь просто посмотреть. Возможно, что ты уже болел ветрянкой, когда был совсем маленьким...
Эрлан Иманалиев
Лучший ответ
Al Poli а болеть ветрянкой вообще больно? если мазать не зелёнкой просто я видел ему зелёнкой мажут ему больно
Карточку посмотреть - только один смысл: узнать, болели вы ветрянкой или нет. Если да, то можно расслабиться, если нет - тоже расслабиться и ждать появления сыпи - если в течение 21 дня с момента заболевания брата сыпь не появится, значит пронесло. Никаких мер защиты или профилактики при таком тесном контакте нет.
Вот так вот я в 16 лет от племянницы заразился --постоянный контакт и ...
а сколько тебе лет? если мало то лучше если ты сейчас перенесешь ее. у детей до 15-16 ветрянка легче переносится. у нас дома за месяц 4человека перенесли) кто т из мелких занес ее)) когда человек болеет им будучи взрослым он переносит ее намного сложнее а ребенок ничего не чувствует (у меня даж температуры высокой не было) и меня только слишком сильно обсыпало и чесалось вокруг этих болячек. перемазали зеленкой и все. единственный минус это то что у меня до сих пор остались следы (круглые белые пятна на коже) хотя такое редко у кого бывает)) так что если перенесешь еще лучше)
Friedrich Schneider